Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Маска для лица из ламинарии, овсянки, тыквы, хны

Чаще всего для того, чтобы очень быстро и эффективно вернуть коже привлекательный вешний вид, почистить поры и избавиться от излишней жирности, женщины используют маски для лица. Маски можно делать в домашних условиях, можно подобрать индивидуальную маску для вашей кожи получить прекрасный результат. Главным при проведении данной процедуры есть подбор средства, которое полностью вам подходит. Например, если вы имеете сухую кожу, то соответственно вам не надо еще больше ее подсушивать. Такая кожа наоборот должна быть максимально увлажненной и вы постоянно должны давать ей полноценное питание. Сегодня есть огромное количество самых разных рецептов, среди которых вы можете выбрать именно то, что подойдет вам. С помощью одних можно очень легко очистить кожу, другие же будут ее тонизировать, а еще одни увлажнять и помогать быстрее регенерировать. Совсем не вызывает удивления то, что многие женщины могут растеряться среди такого большого и разнообразного выбора масок для лица. Поэтому в данной статье мы опишем маски, которые являются универсальными и отлично подойдут каждой женщине.

Маска для лица из ламинарии

Маска в основе которой находится ламинария — уникальное средство, которое отлично подойдет совершенно всем типам кожи. Ламинарию все знают и под другим именем: морская капуста. В данной водоросли есть очень большое количество йода, витаминов и самых разных микро и макроэлементов, которые так необходимы нашей коже.

Ламинария очень популярный продукт в современной косметологии с помощью которого можно подкорректировать фигуру, а кожу сделать по прежнему красивой, упругой, молодой и вернуть ей привлекательный цвет и нежность.

Маска из ламинарии особенно хорошо подходит коже на которой начинают появляться первые признаки старения и которая начинает терять упругость и здоровый внешний вид. Благодаря водорослям вы можете помочь стимулировать процессы регенерации, удалить с поверхности кожи мертвые клетки. Такую маску также можно применять и в борьбе с прыщами. Еще одно положительное влияние ламинарии на кожу — это то, что она очень хорошо разглаживает неглубокие морщины и заметно подтягивает кожу.

Маска из морской капусты насыщает кожу полезными веществами, очищает поры, стимулирует обменные процессы в клетках, а также помогает коже вновь обрести свежий и здоровый вид.

Для того, чтобы правильно приготовить маску из ламинарии нужно брать сухую водоросль, которую можно очень легко найти в каждой аптеке. Нужно взять немного сухого растения и насыпать в емкость где и залить водой, комнатной температуры (не нужно брать кипяток, ведь тогда от маски не будет никакой пользы) и оставить минимум на час. Потом воспользуйтесь марлей для того, чтобы убрать из ламинарии лишнюю влагу. Кашица, которую вы получили в результате и станет основой вашей волшебной маски для лица.

Классическая маска из водорослей
. Основа для такой маски готовится по рецепту, который описан немного выше. После того, как водоросли набухнут их нужно наложить на лицо, но перед этим его необходимо тщательно очистить. Оставить маску на лице нужно на полчаса. Снимать средство с лица нужно при помощи ватного тампона, после этого нужно очень тщательно умыть лицо. При помощи такой маски можно увлажнить и освежить ваше лицо и при этом плюсом есть то, что маска отлично подходит всем типам кожи. Когда вы будете делать маску из ламинарии, то стоит учитывать, что водоросли скользкие и для нанесения на лицо маски лучше занять лежачее положение.

Маска для лица с овсянки

Данная маска также является универсальным и очень эффективным средством. Наверняка все знают о том, какими полезными свойствами обладают овсяные хлопья. Не стоит дополнительно рекламировать данную кашку и ее способности. Очень часто овсяная каша употребляется при проблемах с ЖКТ, а также для того чтобы улучшить и потренировать память. О том, насколько овсянка полезна для человеческого организма можно говорить очень долго. Но применять овсяную кашу можно не только в качестве еды. На протяжении многих лет овсянку применяют в косметологии. Как основу для самых разных масок для лица. Такие маски подходят совершенно всем женщинам. К тому же стоимость такой маски будет просто смешная, а польза от нее будет невероятно огромной для женщины любого возраста и с любыми проблемами кожи.

Маску из овсяных хлопьев могут использовать и в чистом виде, и с добавлением в нее самых разных компонентов. Но полученный результат от этого существенно не меняется и кожа действительно получает огромное количество полезных веществ, становится свежей, упругой, на ней пропадают морщины, подтягивается и разглаживается, а также значительно улучшает цвет. Перед тем как делать маску из овсяных хлопьев, их нужно измельчить в муку. Для этого можно использовать кофемолку, которая справится с задачей за несколько минут.

Классическая маска для лица из овсянки. После того, как овсяные хлопья будут превращены в муку их стоит залить кипятком и оставить на некоторое время, чтобы они хорошо набухли. После того, как овсянка набухнет вы должны получить очень нежную и слегка воздушную кашицу. Теперь ее можно наносить на лицо. После того, как маска полностью высохнет смойте ее с лица водой комнатной температуры. Некоторые женщины заменяют воду теплым молоком, отваром лечебных трав или даже фруктовым соком. При этом воздействие маски на кожу будет только усиливаться, а пользы будет в несколько раз больше.

Маска для лица из тыквы

Конечно маска из тыквы подойдет совершенно всем типам кожи, но все же ее лучше использовать тем, кто нуждается в очень сильном увлажнении. Такой совет возник не просто так, а потому что тыква на 90% состоит из воды. Все остальное — это клетчатка, витамины, белки и другие не менее полезные вещества. Если говорить о семенах данного плода, то в их основе очень много жирных масел. Благодаря маске из тыквы можно отбелить кожу, увлажнить, освежить и конечно же омолодить ее.

Для того, чтобы приготовить маску, будет достаточно отварить тыкву до того состояния, когда она будет мягкой. После того, как она полностью остынет перетрите ее в кашицу. Можете использовать для этого блендер или даже обычную вилку. Тыква очень мягкая, а поэтому не составит никакого труда превратить ее в кашку.

Тонизирующая маска для лица из тыквы. Приготовьте из тыквы кашку. В нее нужно добавить желток и совсем немного меда. И все, маска для лица готова! Она поможет вам очень быстро тонизировать кожу и разгладить морщинки на коже, какими бы глубокими они не казались.

Маска для лица из хны

Многие женщины используют хну для того, чтобы ухаживать за волосами, укреплять их и стимулировать рост. Но довольно эффективным есть уход при помощи хны и за кожей лица. Конечно в данном случае нужно использовать хну, которая не будет иметь цвета, ведь в противоположенном случае ваша кожа будет иметь весьма неприятный цвет.

При помощи маски из хны можно очистить и тонизировать кожу лица, восстановить ее и улучшить общее состояние. Довольно часто данную маску могут использовать для борьбы с прыщами. Также если вы будете делать эту маску регулярно, то через некоторое время заметите, что ваша кожа начинает омолаживаться. Приготовить маску из хны очень просто. Достаточно купить готовую хну в аптеке и запарить ее кипятком, после чего полученную смесь нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте теплой водой и воспользуйтесь увлажняющим кремом для лица.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.