Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Низкий живот при беременности

Тема животика: его размер, форма, расположение всегда волнует женщин в период беременности. Какие-либо отклонения от нормы приводят мамочек в панику, иногда даже, надуманную. Нередко беременные проникаются именно проблемой расположения животика. Для одних весомой темой является высоко поднятый живот, который есть причиной отдышки. Иные же озадаченные, если живот низко при беременности расположен. Врачи, успокаивают будущих мам, поясняя: размер, форма, расположение беременного пузика – процесс индивидуальный. И если, все же существует риск возникновения патологии, то своевременное обращение за медицинской помощью, плановые осмотры у гинеколога, проведение ряда исследований предупредят возникновение таковой и минимизируют начало осложнений.

Причины, почему живот низко расположен при беременности

Низко расположенный живот при беременности для некоторых суеверных мамочек, сигнализирует о рождении девочки, потому как форма живота, выпяченная вверх, предрекает рождение мальчонки. В действительности определить пол ребенка «на глаз» по конфигурации живота невозможно, это – сказки, хотя полвека-век назад наши прабабушки, знахарки-повитухи именно таким способом предполагали, кто появится на свет.
 
Сегодня низко расположенный живот при беременности, вызывает не столько темы для «гадания», сколько волнующие вопросы мамочек. К основным причинам, которые обуславливают низкий живот, специалисты относят:

  • конституционные особенности организма женщины;
  • низкое расположение плаценты;
  • слабые брюшные мышцы;
  • повторная беременность;
  • начало родовой деятельности.
В начале оплодотворения матка энергично вырастает и видоизменяется, не проявляя этого визуально на теле женщины. В период до 16-20 недель живот беременной еще не увеличивается, и определить его расположение практически неосуществимо. Установить отклонение от нормы возможно лишь посредством проведения ультразвукового исследования.
 
Низкий живот при беременности в первом триместре перво-наперво обусловлен непосредственным расположением плодного яйца в полости матки. Например, если эмбрион прикрепился к стенке матки недалеко от шейки – образуется низкое прикрепление плаценты и само местоположение ребенка. В таком случае, плод, подрастая, давит на плаценту, травмирует ее, увеличивая процент риска отслоения, передавливания пуповины.
 
В акушерстве данный феномен не относят к высокой группе риска, однако физические нагрузки, активная жизнь (в том числе половая), при такой симптоматике не рекомендуются.
 
Ввиду близкого расположения плаценты к шейке матки, любые толчки (особенно при занятии сексом) могут спровоцировать ее отслоение. Каких-либо профилактик для минимизации формирования низкого положения плода (низкого живота при беременности) не существует, хотя доктора рекомендуют непосредственно перед зачатием провести полный досмотр организма, и избегать абортов.
 
Если во время беременности живот низкий во втором триместре, то в данном событии основным объяснением послужит, лишь тот аргумент, что брюшные мышцы роженицы ослабли. Это обусловлено либо повторной беременностью, либо физиологической особенностью организма (или же низким расположением плаценты, но такого рода феномен обнаруживают в начале беременности). Чтобы «откорректировать» низко расположенный живот, девушкам в положении советуют воспользоваться специальным бандажом, который не только поддержит кругленький животик, но и снимет тяжесть с позвоночного столба.
 
Низкий живот при беременности в последнем триместре характерен, в первую очередь, скорым появлением малыша на свет. Подобные признаки начинаются за несколько недель до предполагаемой даты родов, и говорят о том, что в скором времени Вы станете мамой, и нужно подготовиться, чтобы по сигналу отправится в роддом. Но, если ребенок стремительно опустился вниз в середине третьего триместра – существует риск преждевременных родов. Без профессиональной консультации, ультразвуковой диагностики просто не обойтись.

Мамочки, не забывайте, какой бы формы, высоты, округленности не был Ваш животик, самое главное находить во всем позитив, хотя бы девять месяцев. Ведь психическое, эмоциональное состояние мамочки передается малышу. А ведь для каждой женщины важно, чтобы ее ребенок был здоров!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.