Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Макияж для карих глаз

Проще простого подобрать макияж кареглазым девушкам, ведь им подойдут почти все существующие тона. Особое предпочтение стоит отдать зеленым, голубым, лиловым. Однако не прячьте далеко бронзовые, персиковые, шоколадные.

Принципы макияжа для карих глаз

Главное здесь то, что возможно одновременное использование контрастных оттенков: бежевый с бронзовым, белый с сиреневым. Чтобы макияж для карих глаз не выглядел аляповатым и вызывающим, важно грамотно сочетать тона друг с другом.

В данном случае возможно наложить как броский макияж, так и умеренный. Это зависит от повода, вашего настроения и предпочтений. Ведь это – способ проявить свою индивидуальность, выразить себя.

Соблюдение трех простых принципов обеспечат безукоризненный макияж вашим карим глазам.

  • гладкая кожа лица;
  • правильная комбинация тонов теней;
  • тщательное, филигранное нанесение косметики.

Этапы процедуры

  1. Прежде чем наносить макияж, следует нанести на нее крем с непрозрачным действием – чтобы кожа не блестела. Корректором замаскируйте область вокруг глаз – он скроет морщинки, разгладит веки, скроет темные круги. На веки нанесите матовый тональный крем.
  2. Теперь ваше лицо готово для макияжа глаз. Главное – наловчиться правильно комбинировать цветовые разновидности теней.

Выбор цветового решения

Макияж для карих глаз может быть выбран из широкого диапазона цветов в разном их сочетании. Он зависит от стиля одежды, окраски волос, оттенка кожи, от времени суток (имеется в виду деловой или праздничный, используемый днем или вечером).

Варианты такие:
Кареглазым светловолосым женщинам со светлыми волосами предпочтительно выбирать различные зеленоватые оттенки, песочно- бежевые, розоватые темные.

  • Смуглым женщинам пойдет оливково-коричневая гамма.
  • Светлокожие могут смело выбирать холодные голубые и зеленоватые.
  • Темноволосым можно смело выбирать из черного, коричневого, шоколадного, нежно-розового, серебристого, фуксии.

Дневной макияж для карих глаз

Дневной образ можно создать с помощью светло-коричневых, нежно-розовых, оливковых, бежевых тонов. На верхнее веко до бровей накладываются светлые тени-основа – положим, натуральные бежевые. Потом от внешнего угла глаза до центра века нанесите тон потемнее. Грань между тенями следует растушевать круглой кисточкой. Для придания взгляду легкости и открытости, на внутренние уголки глаз и под брови нанесите светлые мерцающие тени. Чтобы сделать глаза более выразительными, нанесите ровную черную или коричневую подводку над ресницами.
Прежде, чем нанести тушь, нанесите на ресницы пудру – они станут более густыми и пушистыми. Покройте их одним слоем туши.

Вечерний макияж для карих глаз

Он более броский и эффектный. Можно позволить себе более интенсивную цветовую гамму. Вечерний макияж для карих глаз может включать в себя противоположные цвета теней: белый и черный, фиолетовый и белый, черный и розовый. Прежде всего, кожа лица выравнивается так же, как и при дневном макияже. Следующий этап – подкрашивание бровей, которое делается тенями или карандашом: следует несколько удлинить их, не отступая от естественной границы роста. Затем на веки наносится слой теней светлых перламутровых теней. Угол глаза с внешней стороны надо подчеркнуть темным тоном. От центра века к внутреннему уголку наносится контрастный тон. Растушуйте грань между тенями. Проведите легкую, резко очерченный контур по веку. Чтобы придать ресницам объем и длину, покрасьте их в два слоя. Можно использовать другую вариацию цветовых сочетаний: шоколадно-коричневые и светло-песочные тени темно-коричневая подводка глаз, черная тушь.

Вечерний макияж для карих глаз дымчатый (Smoky eyes)

Этот актуальный макияж для карих глаз очень уместен. Его особенность – отсутствие жестких линий. На верхние веки наносим светлые тени – это основа. Прорисуйте линию по росту ресниц на верхнем и нижнем веках. Контур растушуйте кисточкой и черными тенями. Границу черных теней покройте более светлым – серым или фиалковым. Оттенки должны переходить из одного в другой плавно. Под бровями нанесите светлые непрозрачные тени, которые приподнимут изгиб бровей, сделают взгляд более открытым. В этом макияже главное – выделить ресницы. В несколько слоев поочередно покрасьте нижнее, потом верхнее веко.

Арабский (восточный) макияж для карих глаз

Он яркий и насыщенный. На тональную основу лица нанести румяна матовые золотистые румяна. Прорисуйте брови чуть ярче, удлинив их с обеих сторон. Для век используйте два-три интенсивных тона перламутровых теней (можно и матовых).

Арабский макияж предусматривает комбинацию голубого и синего, коричневого и красного, зеленого и желтого. Тени следует наносить густо на верхнее веко и под ресницами нижнего.

Придайте глазам миндалевидную форму с помощью черных теней, слегка растушевав контур. Помада должна быть не яркой.

Видео макияж для карих глаз пошагово


Фото идеи макияжа для карих глаз


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.