Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Маски из сметаны для лица и волос

Сегодня наверное нереально представит нашу жизнь без самой обычной сметаны. Она вкусная, полезная и входит в состав многих блюд, которые мы ежедневно готовим. Но сегодня сметану можно применять не только в кулинарии, но и в косметологии. Например, маска из сметаны — это просто спасение для вашей кожи и вашего лица. Женщины уже на протяжении многих лет употребляют сметану в качестве маски для лица и для волос, и таким образом обычная сметана стала популярным косметическим средством, которым пользуются миллионы. Маска со сметаны имеет самые разные возможности: освежает и очень хорошо отбеливает кожу лица, разглаживает морщины и делает поры не такими заметными. Очень хорошо если вы будете сочетать сметану с другими компонентами. Например, отлично подойдут фрукты. Некоторые женщины пользуются сметаной даже когда принимают ванну. Таким образом они делают кожу нежной и бархатистой. А в данной статье мы расскажем вам как же нужно правильно делать маску со сметаны, чтобы получить самый лучший результат.

Маска со сметаны для кожи лица

Маска из сметаны отлично подходит тем женщинам, кто не только хочет сохранить молодость, но и продлить ее еще на несколько лет. Сметана очень удивительным образом действует на кожу. Например, если вы будете регулярно делать маски из сметаны, то уже через некоторое время вы заметите, что кожа вашего лица стала более ровной, а также более шелковистой и нежной. Сметана является просто кладезем витаминов, белков и жиров, полезных веществ, которые помогут не только возвратить молодость и надолго ее сохранить. Ваша кожа станет более эластичной, а выработка естественных веществ, которые отвечают за молодость кожи значительно усилится. Благодаря витамину А и кальцию в составе сметаны в коже начинают постепенно улучшаться обменные процессы, что очень важно для сохранения молодости кожного покрова. А при помощи молочного жира можно очень хорошо смягчить кожу.

Сметана очень хорошо проникает в кожу и начинает воздействовать на нее изнутри. При использовании сметаны важно помнить, что для сухой кожи надо использовать жирную сметану, а вот для жирной — наоборот, лучше выбирать сметану с низким процентом жира. Все, что есть а данном продукте направлено на то, чтобы хорошо питать, увлажнять, отбеливать и конечно же очищать кожу лица. Рецептов масок со сметаной в составе есть огромное количество и в данной ситуации вам просто нужно подобрать именно то, что будет подходить вам и вашей коже. При этом очень важно помнить, что сметана обязательно должна быть свежей и при этом стоит выбирать продукты самого лучшего качества, чтобы действительно помочь коже, а не навредить ей еще больше. Самое простое, что можно придумать — это нанести сметану на лицо в чистом виде. Благодаря этому кожа будет выглядеть более свежей и эластичной.

Для того, чтобы при помощи сметаны тонизировать кожу, в нее надо добавить взбитый яичный белок. Также в маску следует добавить немного лимонного сока. На лицо наносится такая маска очень толстым слоем. Такая маска станет просто незаменимой для жирной кожи. Если у вас сухая кожа, то тогда замените белок желтком, а сок лимона — соком любых ягод или фруктов.

Для того, чтобы осветлить веснушки вам понадобится сметана и корень хрена, а точнее его сок. Наносить такую маску нужно точечно на сами веснушки и держать на лице не более десяти минут.

Для полноценного питания кожи нам надо для начала приготовить овсяную кашу с молоком. Когда хлопья станут мягкими и разбухнут в них нужно добавить немного сметаны и смесь, которая получилась в результате обильно наносится на кожу лица. Подождите пока маска начнет подсыхать и только после этого смойте ее с лица.

Если у вас жирная кожа и ее нужно подсушить, то тогда вам понадобится сметана с минимальным процентом жирности в ее составе. В нее необходимо добавить присыпку для детей или если у вас таковой нет, то тогда воспользуйтесь самым обычным крахмалом. Также возьмите борную кислоту в виде порошка, совсем немного и добавьте в смесь. Нанесите получившуюся маску на лицо на пятнадцать минут и после этого смойте теплой водой и воспользуйтесь питательным кремом для лица.

Маска для волос из сметаны: как делать и как действует

Маска из сметаны для волос станет ваши спасением, ведь она не только будет питать их, но и поможет вылечить от любых проблем, которые так часто преследуют наши волосы. Кроме того, маска из сметаны для волос легка в приготовлении и ее также очень просто использовать так, как для этого не нужно ничего особенного. Но прежде, чем начинать рассказывать вам о том огромном количестве масок из сметаны для волос, стоит сказать несколько слов о том, какую пользу вы получите от данной маски уже после первого использования.

Мы уже упоминали о том, что данный молочный продукт в своем составе имеет огромное количество витаминов и полезных веществ, которые так нужны нашей коже и волосам. Кроме этого в составе сметаны можно обнаружить углеводы, кислоты, сахар и животные белки, которые не менее полезны в уходе за кожей лица и волосами. Именно по этой причине маска из сметаны делает волосы шелковистыми, гладкими, а также питает их, увлажняет. Как результат поврежденные волосы становятся здоровыми, исчезают поврежденные кончики, которые восстанавливаются, а сами волосы становятся красивыми и послушными.

Если вы хотите сделать ваши волосы более светлыми или смыть с них старую краску, то тогда маска из сметаны вам отлично подходит так, как она может вам помочь решить данную проблему. Поэтому те женщины, которые хотят сохранить свой цвет волос, должны учитывать это интересное качество сметаны.

Для слишком сухих волос вам нужно использовать сметану средней жирности. В нее надо добавить несколько желтков, в зависимости от длины волос. Нанесите маску на волосы и укутайте их теплым полотенцем. В таком состоянии волосы нужно оставить примерно на полчаса. По истечению данного времени стоит хорошо вымыть волосы и воспользоваться специальными средствами по уходу за волосами.

Сметано-медовая маска сотворит чудо с вашими волосами. Для этого нужно взять два основных ингредиента в равных количествах и тщательно перемешать, после чего нанести на волосы и оставить на некоторое время. Если вы регулярно будете делать сметано-медовую маску, то уже через несколько процедур заметите, что ваши волосы стали более пышные и густые, а также ровные, гладкие и имеют теперь здоровый внешний вид, который разительно отличается от того, что было до начала использования данной маски.

Для того, чтобы укрепить ваши волосы вам надо делать сметано-кефирную маску, где ингредиенты также, как и в предыдущем рецепте берутся в одинаковых количествах.

Если у вас выпадают волосы, то сметана сможет помочь вам и в решении этой проблемы. Для этого нужно воспользоваться следующим рецептом. Нужно натереть очень мелко небольшую морковку и в нее добавить небольшое количество сметаны. Маску нужно нанести на волосы и оставить на них на сорок минут. После этого волосы моются обычным способом с применением шампуня. Делать подобную маску нужно пару раз в неделю и только тогда вы сможете заметить просто потрясающий результат. Ваши волосы станут здоровыми и перестанут выпадать.

Пользуйтесь сметаной для ухода за вашим лицом и вашими волосами и всегда оставайтесь молодыми и красивыми!

Видео-рецепт домашняя маска для сухих волос