Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Выделения после зачатия

Когда после зачатия оплодотворенная яйцеклетка присоединяется к эндометрию, начинаются выделения. Так как в стенках матки несметное множество кровеносных сосудиков, то вероятно, что какие-то из них во время имплантации повреждаются, и от этого происходит скудное кровотечение – такое скудное, что не всякая женщина их заметит. Однако чаще всего после менструации и зачатия кровотечений и вовсе нет.

Если же все-таки и есть какие-то выделения, то они безболезненны, незначительны и кратковременны, хотя и могут быть повторные, если зародыш не сразу прикрепился к стенке матки. Кровь, покидая матку, успевает свернуться, поэтому цвет выделений темный чаще всего. Их появление - достаточно редкий случай, но если они все же возникают, то имеют именно такой вид.

Если выделения, более обильные и продолжительные, сопровождаются тянущими болями, то такие симптомы свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Например, частые причины этого – полип эндометрия, миома матки, киста яичника, эрозия или злокачественная опухоль шейки матки, эндометриоз, насильственный секс.

Имплантационное кровотечение после зачатия

Это проявление считается одним из достоверных ранних симптомов беременности. Возникает только у 20-30% женщин и порой даже раньше задержки. Оно появляется где-то через неделю после овуляции при условии стабильности цикла. Его часто путают с началом менструации, особенно, если цикл нерегулярен, а месячные скудные. Вот почему врачи порой неправильно устанавливают срок беременности.

Однако немало женщин, которые страстно хотят забеременеть, принимают обычные месячные за кровотечение, которое возникает после присоединении оплодотворенной яйцеклетки к стенкам матки, даже если оно иначе выглядит началось раньше времени. Дело в том, что женский организм – это очень тонкая психологическая организация, и он легко может подстроиться под эмоциональное состояние будущей мамы. Если женщина слышала, что после зачатия бывают кровяные выделения, то она их получит.

Псевдовыделения после зачатия

В интернете можно найти массу писем от женщин, которые жаждут забеременеть. Далее они описывают массу «странных» выделений и ощущений, отличающихся от обычных, после которых, как по мановению волшебной палочки, возникают непонятные боли внизу живота, появляются тошнота, слабость, набухает грудь. Женщина уже уверена, что беременность наступила, невзирая на то, что мазня быстро прекращается, а с ней и другие симптомы. У ложно забеременевшей женщины в сетях тут же появляется группа поддержки, в которой есть уже рожавшие особы, которые якобы во время имплантационного кровотечения чувствовали прикрепление эмбриона к стенке матки и небольшие боли, а на другой день начинали испытывать тошноту, наблюдали молозиво в сосках. Все это из области психосоматики.

А должны ли быть выделения после зачатия?

Специалисты утверждают: выделения в первые дни зачатия, вызванные именно оплодотворением яйцеклетки – это все выдумки. Но если они появились, значит, это симптом гинекологического заболевания.

Необходимо представлять, что оплодотворенная яйцеклетка имеет микроскопические размеры и при имплантации не может повредить капилляры настолько, чтобы вызвать кровавые выделения. Симптомы беременности проявляются, когда организм начинает в больших количествах вырабатывать прогестерон. Торопиться за тестом не стоит. Относительно достоверный результат будет после анализа крови на ХГЧ – не ранее, чем за четыре-пять дней до менструации, а по тестам узнавать результаты можно еще позже. И не столь важно, есть ли выделения до задержки после зачатия или они отсутствуют. Какие-либо предвидения на протекание вынашивания плода их появление или отсутствие никак не влияет.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.