Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Роды после кесарева

Если первая ваша беременность завершились кесаревым сечением, то последующие нежно заранее планировать, и пройти предварительный осмотр и консультацию у врача. Существует опасность, что при беременности или родах, шов от прошлой операции, может разойтись.

После кесарево сечения не рекомендуется беременеть, как минимум, в течении двух лет. Именно за это время рубец должен полностью зажить. Если же беременность наступает спустя пяти лет после кесарево, также есть риск разрыва шва, из-за того, что ткани в это время будут очень жесткими.

Если у женщины есть противопоказания к естественным родам, то повторные роды безусловно пройдут также с помощью операции.
В случае если показаний к кесареву нет, то женщина может родить самостоятельно, без хирургического вмешательства, даже если первые роды были проведены с помощью операции.

Естественные роды после кесарева

Большинство женщин, родивших с помощью кесарева сечения, желают чтобы повторные роды прошли естественным путем. Конечно, как только женщина родит своего первенца она вряд ли задумывается о рождении второго, но все же, выписываясь из роддома, необходимо позаботится о том, чтобы врачи записали в вашу карту всю информацию о данной операции.

Множество врачей придерживается мнения, что лучше всего, после кесарево рожать естественным путем.
Помните, что кесарево можно делать только три раза.

У естественных родов намного больше преимуществ для женщины, чем с помощью операции. Во-первых, организм женщины быстрее восстанавливается после родов, а также нет нарушений менструального цикла. Детишки родившиеся естественным путем более жизненно способные, и лучше адаптируются во внешней среде.

Показания для кесарева сечения:

  • узкий таз;
  • расхождение или деформация лобковых костей;
  • неправильное расположение плода;
  • онкологические заболевания;
  • отслойка или предлежание плаценты;
  • заболевания ЦНС;
  • слабая родовая деятельность;
  • осложнения при родах;

При повторных естественных родах после кесарево, самое тяжелое осложнение может быть — разрыв матки по рубцу. Но статистика говорит, что такое происходит в очень редких случаях. Даже при таких данных, если вы планируете естественные роды после кесарево, необходимо обследоваться у врача, и взвесить все «за» и «против».

Как подготовиться к родам?

Если у вас нет показаний для кесарева сечения, и вы хотите самостоятельно родить, вам необходимо пройти обследования у врача.
На 35 недели беременности нужно сделать УЗИ, по осмотру рубца на матке и возможном предлежании плода. Также врач должен провести пальцевое обследования рубца.

После сдачи всех анализов и полном обследовании, с 36 недели беременности, врач уже точно может сообщить вам, можете ли вы родить ребенка самостоятельно. Если вы получили положительный ответ, то вам необходимо будет лечь в роддом заранее — на 38-39 недели.

Нормальные роды после кесарево проходят, как обычно — схватки, изгнание плода и рождение плаценты. Если же при родах возникнут какие-либо осложнения, будьте готовы к тому, что врачи будут вынуждены сделать внеплановое кесарево.
Стимуляция родов после кесарево запрещена, так как рубец на матке может разорваться.
Также в период потуг, акушеры будут следить за вашим состоянием и подсказывать, когда нужно тужиться. К их советам нужно прислушиваться, иначе, при несвоевременных потугах, рубец на матке может разойтись.
После рождения плаценты врачи должны осмотреть полость матки и проверить состояние рубца.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.