Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Бронхиальная астма и беременность

Рождение ребенка — это самое приятное, что может случиться в жизни женщины. Но иногда женщины у которых есть бронхиальная астма недоумевают от врачебных замечаний: «У вас же астма! Можете даже не мечтать, что у вас будут дети!». Сегодня медицина несколько изменила свое отношение к астме и она перестала быть противопоказанием к планированию беременности. В аптеке можно найти самые разные средства, которые будут контролировать состояние женщины, даже если она будет ждать ребенка. Если же вы найдете в интернете форумы предназначены для общения астматиков, то сможете узнать много информации о том, как жить нормальной полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывать даже в столь тяжелом состоянии. Но женщины, которые хотят стать мамами лучше же свою беременность заранее запланировать.

Что должна учесть будущая мама с бронхиальной астмой?

  1. Когда у женщины начинается стадия планирования беременности, то она должна обязательно сходить к врачу пульмонологу, который расскажет ей как правильно себя ввести во время беременности с астмой. Он поможет вам выбрать нужную терапию, которая будет возможна и в положении, а также покажет как правильно делать ингаляции.
  2. Также нужен визит к аллергологу ведь, как правило, астма возникает в связи с аллергеном. Это могут быть пыльцевые, бытовые, эпидермальные и плесневые аллергены, которые способствуют развитию бронхиальной астмы. Если же постараться устранить контакт с ними, то и риск возникновения приступа астмы значительно упадет. И соответственно можно будет применять меньше препаратов, что во время беременности очень важно.


Аллергия на пыль

Сегодня в любом доме можно найти огромное количество предметов, которые накапливают пыль. Множество из них есть просто резервуарами для накопления аллергенов. В отопительный сезон влажность воздуха намного меньше и все эти микрочастицы легко передвигаются в воздухе. Поэтому стоит или же убрать, или уменьшить количество таких предметов в доме. Мягкую мебель лучше заменить кожаной — и красивее, и вызывает меньше проблем. Также не стоит держать в доме ковры. А вместо штор было бы неплохо выбрать красивые вертикальные жалюзи (не стоит выбирать горизонтальные, ведь в них накапливается пыль). А книги и остальные мелкие предметы можно поставить в стеклянные шкафы.

Также стоит позаботиться о влажности воздуха. Она должна быть примерно 40-50%. Если же показатель ниже, то нужно приобрести увлажнитель воздуха. Очень плохо также когда влажность высокая. Это способствует появлению грибка и плесени.

Постельное белье должно быть из легких материалов, экологически чистых и не имеющих запаха. Не стоит использовать то белье, где использовались клей или латекс для склеивания волокон между собой.

Домашние животные

Любые домашние животные, их корм и разные выделения есть сильными аллергенами. Поэтому стоит отказать себе в таком удовольствии иметь домашнего питомца, если аллерголог выявил у вас аллергию на животных.

Курению — бой!

Не стоит будущей маме также увлекаться сигаретами. И не только активным курением, но и пассивным. Также стоит помнить, что если отец будущего ребенка курит, то риск, что у малыша будет также астма возрастает в несколько раз.

Также на развитие астмы могут повлиять респираторные инфекции. Поэтому если врач настаивает, то стоит провести вакцинацию от гриппа до беременности или во время нее, но не позже срока трех месяцев. Иногда также встречаются случаи. Когда астма возникает из-за постоянного стресса или эмоциональных переживаний. Поэтому стоит максимально оградить себя от них или же воспользоваться визитом к психотерапевту.

Видео про здоровую беременность при бронхиальной астме




Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.