Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Гепатит С при беременности

Такое заболевание как гепатит, известно человечеству уже более 300 лет. Это очень коварная и опасная болезнь, так как протекать на ранних стадиях она может практически бессимптомно, никак не сказываясь на самочувствии больного. И что еще хуже, запущенные формы гепатита могут привести к циррозу и раку печени.

Третья стадия заболевания гепатитом, а именно гепатит с, наиболее опасна для жизни и здоровья человека. Заразиться можно через прямой контакт с кровью болеющего, чаще всего это происходит в медицинских учреждениях, где не придерживаются всех санитарно-гигиенических норм. Также вирус передается половым путем, и непосредственно от больной мамы ее ребеночку с рождения.

Как обнаружить гепатит

Как уже было упомянуто выше, самостоятельно диагностировать наличие вируса гепатита с у беременных женщин практически невозможно, из-за латентного протекания этого заболевания. Единственное, как может себя проявить гепатит – это снижение веса, суставные боли, потеря в весе и общее недомогание. Также возможно ощущение дискомфорта в области печени. Поставить диагноз вам могут только после проведения анализа крови на гепатит с, и сделать это можно практически в любом медучреждении.

Лечение гепатита с при беременности

Вакцины от гепатита на сегодняшний момент не существует. Но если гепатит с у беременных выявлен на ранних стадиях, лечение может пройти вполне успешно. Для начала вам необходимо пройти полное обследование на наличие каких-либо хронических заболеваний печени, а затем врач назначит вам соответствующее лечение с использованием противовирусных препаратов.

Гепатит с при беременности: последствия для ребенка

Чаще всего сам вирус гепатита с не имеет негативного влияния на ход беременности и развитие ребенка. Вероятность заражения очень маленькая, где-то около пяти процентов. Если будущая мать кроме гепатита является носителем еще и вич инфекции, то опасность врожденного заболевания у ребенка возрастают. При гиповитаминозе и сильном токсикозе риск заболеть также увеличивается. Но в большинстве случаев инфицирование ребенка происходит уже во время родов или в послеродовой период.

Гепатит с беременность и роды

Иногда врачи не могут согласовать вопрос о том, какой вид родов остается наиболее оптимальным для женщины с вирусом гепатита с. Некоторые считают, что риск инфицирования снижается при кесаревом сечении, но это не доказано. Как правило, такие вопросы может решить только лечащий врач-гинеколог, оценив состояние здоровья будущей мамы и возможные риски.

После рождения ребенка ему придется пройти обследование на наличие вируса в организме. Зато переживать о том, что малыш может заразиться путем грудного вскармливания совершенно не стоит – самое главное следить, чтоб он не травмировал мамин сосок, а во рту у него не было никаких язвочек. Полностью противопоказано грудное вскармливание только в том случае, если женщина параллельно является носителем вич инфекции.

Как уберечься от гепатита

Методы профилактики заболевания достаточно просты. Это банальное соблюдение гигиены. Не используйте чужих зубных щеток, пилочек, маникюрных ножниц и любых других предметов, которые могут контактировать с чужой кровью. Будьте внимательны в маникюрных салонах – следите за тем, чтобы маникюрные наборы тщательно обрабатывались, так как проконтролировать всех посетителей на наличие вируса вам, конечно же, не удастся. Когда вы идете в поликлинику на анализы крови, берите с собой одноразовые шприцы и иголки. Ходите в проверенные стоматологические клиники.

Не забывайте об использовании презервативов, а лучше будьте бдительнее в выборе партнеров. И если у вас появились подозрения о возможном заражении этим опасным вирусом – не теряйте времени, а отправляйтесь на анализ крови на гепатит с при беременности. Помните, что на ранних стадиях болезнь вылечить гораздо легче.

Видео можно ли завести ребенка при гепатите С


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.