Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Кумкват при беременности

Одним из составляющих здорового течения беременности является здоровое, правильное и сбалансированное питание. Будущим мамам настоятельно рекомендуют следить за количеством еды, которую они употребляют, а также за ее качеством. Наиболее полезной пищей для будущей мамы становятся продукты, богатые витаминами, в основном – это фрукты и овощи. Среди таких витаминных продуктов находится и малознакомый нам кумкват, проще говоря – японский апельсин. В этой статье поговорим о том, можно ли употреблять кумкват при беременности и какое влияние он оказывает на организм женщины.

Кумкват: состав и свойства

Еще одно название кумквата – кинкан. Кумкват принадлежит к цитрусовым, имеет яркий желтый или оранжевый цвет и приятный аромат. Кушать фрукт можно прямо со шкуркой, так как в ней находится наибольшее количество витаминов. Мякоть кумквата имеет кислый вкус, а шкурка наоборот, сладкая. Известен этот фрукт человечеству еще из далекого двенадцатого века, правда в европу попал только в девятнадцатом, и сейчас его успешно выращивают в странах америки, японии, греции и китая. В мякоти фрукта содержатся такие витамины и полезные вещества, как А, Е, С, В, РР, пектины, натрий, фосфор, медь, кальций, калий, цинк. У него невысокая калорийность, поэтому кумкват смело можно назвать продуктом диетического питания.

Полезные свойства кумквата при беременности

Ввиду того, что у кумквата есть специфические свойства (может бороться с бактериями и грибками), он может стать полезным и незаменимым составляющим рациона беременной женщины. Как и любой другой цитрусовый фрукт, кумкват поможет преодолеть простуду и вирусный заболевания, повысит аппетит, снизит надоевшие симптомы токсикоза, уберет отрыжку и проблемы с пищеварением. Отмечается положительное влияние и на нервную систему: если систематически употреблять фрукт, можно избавиться от нервозности, тревоги и бессонницы. Он поможет предотвратить варикозное расширение вен, вывести токсины из организма, а благодаря содержащееся в нем клетчатке – спастись от запоров.

Противопоказания к употреблению кумквата при беременности

Противопоказаний не так-то много, как могло бы быть у экзотического фрукта. В первую очередь, как и с любыми продуктами, необходимо соблюдать меру и не увлекаться слишком. Если вы страдаете язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, у вас воспалены почки или мочевой пузырь – кумкват вам явно противопоказан. При сахарном диабете рекомендуется проявлять дополнительную бдительность и осторожность в употреблении, так как высокая концентрация сахара и углеводов может привести к повышению уровня глюкозы в крови. Во второй половине беременности от фрукта лучше вообще отказаться, дабы обезопасить себя от возможной аллергии и предотвратить возможное появление врожденной аллергии у малыша.

У вас может быть индивидуальная непереносимость или чувствительность к фрукту. Для того, чтобы проверить, нет ли у вас аллергии, возьмите небольшой кусочек кумквата, съешьте его и понаблюдайте за реакцией организма. Если в течение двух часов никаких изменений не будет, можете смело приступать к оставшейся части фрукта. Не стоит есть в день более четырех плодов в неделю, этого будет вполне достаточно для вашего организма. Перед тем, как съесть плод со шкуркой, тщательно вымойте его в теплой воде с мылом. Выбирайте только свежие фрукты, избегайте порченных, даже если повреждения не кажутся вам серьезными. Выбирайте добросовестных продавцов, которые ответственны за качество своего продукта. Будьте здоровы, и пуска ваши роды пройдут легко!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.