Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Дюфалак при беременности

Беременность – период неоднозначный. С одной стороны, это радостное ожидание будущего члена семьи, грезы о его воспитании, благостное состояние. С другой – это серьезные изменения гормонального фона и перестройка всего организма, которая не может пройти незаметно для своей хозяйки. Ребенок растет, развивается, и провоцирует различные физиологические отклонения от нормы у своей мамочки.

В первую очередь изменения касаются органов, наиболее близких к матке. А ввиду того, что большинство органов человека находится в брюшной полости, то их количество весьма внушительное. Рост матки с плодом может оказывать давление на близлежащие органы, тем самым затрудняя их нормальное функционирование. Это касается и кишечника.

Большинство будущих мам знакомы с проблемой запора не понаслышке. И привычные народные средства здесь не помогают. На приеме у доктора то и дело можно услышать рекомендации к приему дюфалака. Так что же это за чудо-средство и действительно ли оно так действенно, как прогнозируют врачи? Давайте разбираться.

Основное действие дюфалака

Главным плюсом дюфалака становится то, что препарат не способен оказывать тератогенный и эмбриотический эффект на плод, то есть помешать нормальному развитию плода в утробе матери препарат никаким образом не может. Более того, помочь будущей маме справиться с запором он может с легкостью.

Можно ли дюфалак беременным

Основное действие дюфалака состоит в размягчении и разжижении каловых масс, способствуя их скорейшему прохождению по кишечнику и очищению организма. Дюфалак при беременности необходим и для устранения интоксикации, он нейтрализует накопившиеся за время запора токсические вещества.

Кроме того, в отличие от других препаратов, дюфалак не обладает абсорбирующими свойствами, следовательно, не выводит из организма необходимые микро и макроэлементы, способствует усвоению солей кальция, что невероятно важно в период беременности.

Препарат восстанавливает микрофлору кишечника, поддерживает полезные лакто и бифидобактерии, стимулирует перистальтику кишечника, нормализирует его работу. У вас может возникнуть вопрос, как дюфалак влияет на слизистую и гладкую мускулатуру кишечника. Можете быть спокойны, препарат не оказывает абсолютно никакого влияния на них.

Дюфалак действует достаточно мягко и не быстро. До момента наступления максимального эффекта после приема препарата проходит сутки – двое. Это связано с тем, что лекарство не всасывается в кровь. Хотя это скорее плюс, чем минус, ведь в таком случае препарат никоим образом не сможет попасть к вашему будущему малышу. Использовать дюфалак при беременности вполне безопасно, также возможно применение и в период кормления грудью.

Безусловно, препарат действует на всех по-разному. У кого-то могут возникнуть побочные эффекты, а кто-то будет недоволен замедленным действием. Во избежание любых побочных эффектов необходимо перед началом приема препарата проконсультироваться с доктором.

Как нужно правильно принимать дюфалак в период беременности?

Несмотря на то, что препарат не вызывает привыкания, старайтесь не злоупотреблять им. После того, как состояние стабилизируется, рекомендуется принимать препарат не более трех недель.

Если есть такая необходимость, дюфалак можно будет принимать в течении всей беременности, но только предварительно согласовав это с врачом. Дозы препарата также назначает лечащий врач: минимальная доза составляет 15 мг, а максимальная – 45.

Дюфалак следует пить утром во время приема пищи. Если вы принимаете какие-либо другие лекарственные препараты, интервал в приеме с дюфалаком должен составлять не менее двух часов.

Если после первого приема препарата у вас начался метеоризм, не волнуйтесь, это естественная реакция организма. Если подобное будет продолжаться в течении определенного времени – необходимо обратиться к врачу. При возникновении любых побочных эффектов прекратите прием препарата и отправляйтесь на прием к доктору.

Для того, чтобы эффект от приема препарата продлился дольше, отрегулируйте свой режим питания.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.