Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Желатиновая маска для волос

Если вы хотите иметь волосы, как у красавиц из модных журналов, то вам достаточно купить несколько упаковок самого простого желатина, который применяют повара. Это уже давно стало не новинкой, но по прежнему многие женщины не знают как делать из желатина маски и как они положительно действуют на наши волосы.

Желатин — это целый кладезь полезных веществ, к тому же это натуральный продукт, который имеет в своем составе много кальция, магния, фосфора. Поэтому волосы и кожа очень легко могут впитать в себя этот белок и дать нашим волосам не только красоту, но и здоровье.

Как влияет на волосы маска из пищевого желатина?

Некоторые женщины называют маску из желатина ламинированием в домашних условиях так как результат, который получается от профессиональной процедуры, не отличишь. Волосы становятся более объемными и блестят. Такой результат желатин дает благодаря утолщению каждого волоса, укреплению, разглаживанию волос. Также он имеет воздействие и на кожу головы, волосы перестают выпадать. Не вредит цвету крашенных волос, он дольше остается ярким. Также после применения маски волосы становятся шелковистыми, пропадает проблема при расчесывании. На вид волосы здоровые и это происходит не из-за воздействия на них химическим средством.

Минусы маски из желатина

- Если вы будете очень часто делать такие маски, то волосы насытятся жирными аминокислотами и белком, что приведет к быстрому загрязнению волос, жирности. А на вид они будут весьма непривлекательными.

- Маска из желатина может пересушивать волосы, если неправильно подобрать рецепт. Поэтому при выборе рецептуры стоит учитывать тип волос.

Как делать маску из желатина?

Обычно для приготовления маски из желатина достаточно взять желатин и воду. Такая маска будет идеальной для любого типа волос. Достаточно просто замочить желатин в воде, чтобы он разбух, а потом подогреть его и нанести на волосы. Для того, чтобы желатин нанеся равномерно разделите волосы на небольшие пряди. После того, как маска будет нанесена на волосы, наденьте на них специальный колпак и очень хорошо закутайте голову теплым полотенцем. В таком состоянии волосы оставить на 40-60 минут и потом смыть маску теплой водой. Желательно чтобы волосы высохли сами. Изначально такую маску можно делать через день, но обязательно должен быть перерыв на несколько недель. Если же вы хотите, чтобы результат был еще и более оздоровительный, то тогда в маску можно добавить какой-нибудь еще ингредиент, который нужно выбирать каждому отдельно. Это могут быть травы или масла, соки фруктов или овощей, яйца и многое другое.

Если у вас окрашенные волосы, то для поддержания рыжего цвета волос добавьте морковный сок, для темных возьмите кору дуба, а для светлых отвар ромашки или же яблочный сок. При использовании этих масок тип волос не играет никакой роли. Когда вы укутаете полотенцем волосы, то время от времени нужно феном хорошо прогревать голову. Примерно через час, а может и больше мыть теплой водой.

Для того, чтобы восстановить сухие и поврежденные волосы можно добавлять эфиры или же яблочный уксус. Маска готовится точно так же, только перед нанесением добавляется еще несколько капель эфира лаванды. При использовании данной маски особенно тщательно стоит наносить ее на кончики волос.

Несколько советов для начинающих

- Не доводите состав маски до кипения и грейте исключительно на водяной бане;

- маску нужно наносить на чистые влажные волосы;

- перед нанесением маски волосы желательно разделить на пряди;

- голову обязательно накрывать полотенцем для сохранения тепла;

- маска на волосах может быть от одного часа вплоть до суток — смывать ее нужно обязательно;

- через 12 часов после того, как вы смоете маску с волос, помойте голову еще раз — шампунем.

Видео как приготовить маску с желатином для волос


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.