Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Коричневые выделения при беременности

У беременной женщины на ранних и поздних сроках беременности возникают коричневатые выделения, которые отличаются по объему и цвету.

Нередко это нормальное явление, которое, тем не менее, может угрожать выкидышем.

Коричневые выделения при беременности – это нормально

  1. Если они возникают на первых двух неделях беременности и не имеют запаха, то это норма. Происходит прикрепление оплодотворенной клетки к стенке матки. Именно этот процесс сопровождает небольшое количество светло-коричневого цвета. Если он становится бурым, значит, не все в порядке.
  2. Происходит перестройка гормонального фона, поэтому выделения бурого цвета иногда длятся в течение нескольких месяцев.
  3. Когда наступают поздние сроки беременности они возникают из-за отхождения слизистой пробки. Это норма.

Могут ли при беременности быть коричневые выделения

Неправильно полагать, что регулярные месячные во время беременности – это естественно. Но это не так. Когда случается отслойка эндометрия, появляются месячные кровотечения, в то время как в нормальной ситуации он отторгается только в случае, если беременность не наступила.

Эндометрий чутко реагирует на колебания уровня половых гормонов, и при возникновении кровянистых или коричневых выделений надо насторожиться: количество гормонов достигло опасного уровня. Если коричневые выделения возникают во время предположительных месячных, нужно у гинеколога узнать причину.

Порой выделения сигнализируют о развитии воспалительной патологии, указывают на внематочную беременность, угрозу выкидыша.
Иногда менструальноподобные выделения коричневого цвета бывают у женщин с эндометриозом или миомой матки, из-за отклонений в ее строении.

Коричневые выделения при беременности на ранних сроках при угрозе выкидыша

Такая угроза появляется, когда на ранних сроках наблюдаются тянущие боли в животе, рвота, сильное головокружение. А еще – скудных мажущих выделений темно-коричневого цвета возникающих при отслойке оплодотворенного яйца. Это происходит из-за нехватки женских или повышения мужских гормонов.

Угроза выкидыша может произойти в силу генетических нарушений, которые провоцируют неправильное развитие и последующую гибель плода. Коричневые выделения, угрожающие выкидышем, могут быть из-за инфекций.

Причиной самопроизвольного аборта могут оказаться некоторые гормональные препараты, вредные привычки и т. д.

Симптом внематочной беременности

Когда оплодотворение произошло, но плодное яйцо не может попасть в матку, образуется внематочная беременность. Это происходит из-за патологических изменений в фаллопиевых трубах – они оказываются чересчур извилистыми, или спаечный процесс не позволяет яйцеклетке оказаться в матке. Внематочная беременность – это гарантия того, что произойдет отторжение оплодотворенного яйца – зародыш начинает после имплантации увеличиваться в размерах, деформируя орган, к которому прикрепился. И по мере его роста возникают боли внизу живота, появляются кровянисто-коричневые выделения.
Это очень опасно и чревато потерей репродуктивной функции.

Отслойка или предлежание плаценты

Если плацента размещается в нижнем маточном сегменте, получается предлежание плаценты. Детское место расположено слишком близко от матки, из-за чего нарушается целостность сосудов верхнего ее слоя. Это приводит к кровотечению или появлению обильных коричневых выделений.

При отслойке плаценты по ее краю происходит кровоизлияние наружу. Только что отделившаяся кровь преимущественно алого цвета, но при свертывании она приобретает коричневый оттенок.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.