Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Пятна после родов

Женское тело за весь период беременности и родов претерпевает ряд метаморфозов, и не всегда приятных. Прыжки гормонов сказываются на состоянии кожи, а набранные за беременность килограммы никак не хотят уходить, да еще и оставили следы на теле в виде растяжек и пигментных пятен. Вот на последнем пункте – пигментных пятнах после родов – мы и остановимся подробнее в этой статье, так как эта проблема для многих остается трудноразрешимой.

Гормональная перестройка организма оставляет и после рождения ребенка на лице, шее, области декольте неприглядную пигментацию, которая с большим трудом исчезает, а у некоторых женщин может остаться навсегда.

С чем это связано?

Причиной образования повышенной пигментации не обязательно бывает беременность. Нарушения в мочевыводящей системе, болезни щитовидной железы, желчного пузыря, печени часто сигнализируют нам о проблеме как раз появлением пигментных пятен. Вызвать пигментацию может и недостаточное употребление витаминов, и чрезмерное пребывание на солнце.

Возможно, вас порадует новость, что успешно побороть эту неприятность все-таки возможно, современная медицина и косметология предлагает ряд эффективных процедур и средств, направленных на устранение усиленной пигментации.

Фототерапия, мезотерапия и химический пилинг – вот основные «три кита», на которые нужно опираться, воюя с пятнами на лице и теле.

Подробнее о каждой процедуре:

  1. Меланин, содержащийся в клетках кожи, сосредоточен в области пятен повышенном количестве. Воздействие специальных световых волн на эти области с целью разрушить меланин называют фототерапией.
  2. Процедура мезотерапии происходит следующим образом: в кожу лица вводят микродозы препаратов, содержащих аминокислоты и нуклеиновые кислоты.
  3. Химический пилинг, или отшелушивание, происходит с применением органических кислот.
Существует ряд аптечных средств в виде кремов и эмульсий, помогающих отбелить кожу. Многие косметические линии с разной ценовой политикой имеют в своем арсенале осветляющие и отбеливающие средства.

Одним из таких кремов можно назвать «Скинорен». Его особенностью является, что она осветляет непосредственно область пятен, а не кожу вокруг него, к тому же он не токсичен.

Другой крем – «Ахромин», он также известен своим осветляющим эффектом и защитой от ультрафиолета.

«Юнитон 4» борется с проблемой с нескольких сторон: это целая линия, состоящая из крема, сыворотки и геля, которые наносят на кожу в определенном порядке в течение дня. Линия содержит гидрохинон – компонент, подавляющий выработку меланина, а также аскорбиновую и гликолевую кислоту.

Если использовать эти средства регулярно, утром и вечером, то в течение двух недель можно добиться заметных сдвигов.

Рекомендуем попытаться удалить пигментные пятна дома самостоятельно

Отбеливающий крем состоит из ингредиентов:

  • 1 часть меда;
  • 1 часть касторового масла;
  • 1/2 части вазелина;
  • Пара капель йода.

На дно чистой (лучше стеклянной) тары капнуть йодом, а затем смешать остальные ингредиенты. Использовать всего пару раз в неделю. Кожа подтягивается, становится упругой, исчезают хлоазмы - пятна и веснушки.

Избавиться от повышенной пигментации помогут маски из лимона и крахмала, сок свежей петрушки. Хорошо осветляют пигментацию маски из кисломолочных продуктов: кефир, сметана или йогурт. В борьбе с пигментацией хорошо помогает свежий огурец, сок калины, календулы, грейпфрута, граната, бузины, а также косметическая глина.

Как видите – арсенал велик, все вышеперечисленные домашние средства позволят избавить или в значительной степени осветлить лицо и другие проблемные зоны от повышенной пигментации. Однако не пренебрегайте помощью дерматолога и других специалистов, которые помогут вернуть вам здоровый и цветущий вид.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.