Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как узнать будущее в крещенский вечер

Ну какие святки без гаданий! Причем зачастую затевают гадать не столько ради того, чтобы покопаться в будущем, сколько ради девичьего любопытства Ведь каждая из нас помнит: «раз в крещенский вечерок девушки гадали...» и просто непростительно не примерить эту роль на себя.

“Да” и “нет” не говорите

Среди крещенских гаданий есть масса забавных. Так, например, узнать, сбудется ли в этом году такое-то желание, можно несколькими способами.
Например, написать на маленьких листочках сами желания, положить их в пустую миску, а затем резко влить туда воду. Те желания, которые всплывут, сбудутся. Те, которые остались на дне — увы. Аналогично можно те же листочки с желаниями положить на ночь под подушку, а утром сразу же вытащить вслепую три из них — у них наибольшая вероятность сбыться. Да, есть мнение, что таких листочков с желаниями должно быть только двенадцать.

Так же как с желаниями, можно поступить с именами. Чтобы узнать имя суженого, на листочках пишут имена. И наиболее вероятное определяют теми же способами — в миске с водой или методом случайного извлечения из-под подушки.

Есть способы, которые помогают получить простой ответ - «да» или «нет» на сложный вопрос. Это могут быть пара монеток: если выпали одинаковым рисунком - «да», разными - «нет». Или маятник (как вариант — болтик на ниточке). Если он вращается по часовой стрелке или горизонтально — означает «да», против часовой стрелки или вертикально - «нет». Опять же нитка, натянутая по диагонали комнаты и другая, покороче, перпендикулярно к ней. Ее нужно поджечь. Если короткая нитка, которая выполняет роль фитилька, догорит до конца и перервет верхнюю нить - желание сбудется. Если огонек погаснет на полпути и верхняя, диагональная останется целой, желание не сбудется.

Таинственные и традиционные гадания

Но святочные гадания не зря ждут целый год. И заранее вспоминают или ищут методы гаданий, которые, как кажется, будут наиболее достоверными.
Ну, например, гадания на растопленном воске в течение года редко кто затевает. По одним рецептам воск выливают в миску с водой, по другим — обращаются к домовому и выливают воск в миску с молоком, которую ставят у порога дома. Эти методы подходят для того, чтобы узнать события в перспективе на год.

Похожий метод — в миску с водой на ночь (по другим версиям — на три часа) выливают яичный белок. По очертаниям белка на утро судят о грядущих событиях. Благоприятными знаками для девушки считается цветок — к замужеству, человеческая фигура — к новому другу. Неблагоприятные — крест (считают, что он предвещает проблемы со здоровьем или финансами), нейтральные — полоски (к переезду, дороге) и т. д. В остальном полагайтесь на собственную интуицию и воображение.

Трогательный способ гадания на будущую семейную жизнь — с фигурками лебедей. Из двух церковных свечей лепят лебедя и лебедку, ее можно пометить цветом. А затем запускают их в миску с водой и накрывают платком. Спустя сутки заглядывают в миску и смотрят: если лебеди оказались рядом друг с другом — в семье будут царить лад и согласие, если же порознь — толку не будет.

Многие методы гадания построены так, чтобы ответ приходил во сне. Так, можно налить в стакан воды и положить на него ложку, или вымыть голову, расчесать волосы и положить расческу под подушку — в обоих случаях должен присниться «суженый-ряженый». Чтобы узнать ответ на какой-то жизненно-важный вопрос, можно написать его на зеркале белой свечой (в идеале церковной), обернуть зеркало белой тканью и положить под подушку. Ответ тоже должен прийти во сне.

Как говорят, все мы ходим под Богом. Но так хочется иногда хотя бы примерно предугадать божьи замыслы. Наверное, такова наша природа: мы чувствуем себя уверенней, когда хотя бы приблизительно знаем, чего ждать от ближайшего будущего. Отрицать волшебство в нашей жизни не приходится — слишком много удивительных и волшебных вещей происходит вокруг. И не стоит бояться, ведь того, что нам предназначено судьбой, не избежать. Но в том, что поменять в наших силах, мы должны быть мудры. И зная наперед что-то важное, можно хотя бы постараться эту мудрость проявить.


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.