Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Почему горит лицо

Забавный парадокс: люди, которые в ответственный момент покрываются ярким румянцем, считают это настоящей проблемой. А те, кто от природы бледен и страдает малокровием, убеждены, что румянец на щеках - признак здоровья. Примет, которые объясняют, почему "горит лицо", "горят уши" - то или другое множество. И девушки, которые часто отмечают такие симптомы, с радостью расшифровывают эти симптомы: "кто-то обсуждает", влюбился, думает. Не знаю, как сейчас, но мы в школьные годы даже вели специальные тетради с приметами. Такая была у каждой девочки, более того, такие тетради даже ходили по рукам - списывая друг у друга эксклюзивные приметы.
Но подойдем к этой проблеме не эзотерически, а научно. Ведь, действительно, почему некоторые люди краснеют в самый неподходящий момент, когда волнуются или выступают перед публикой или потому что наступил конец рабочего дня. Характеризуют это как "прилив жара". В чем причина?

Отчего горит лицо

Специалисты отмечают два основных фактора, которые провоцируют жар лица. Первый - связан с психологическими причинами, второй - с физиологическими процессами в организме, в частности. изменениями гормонального фона.

Причин приливов жара к лицу очень много, но всех их можно условно разделить на две группы: те, что имеют физиологический подтекст и психологический. Более того, все они практически полностью зависят от внешних факторов. Итак, какие же основные причины можно выделить?

Самый безобидный - реакция на сезонные изменения температур. Это тот случай, который не вызывает беспокойства. Вернуться разрумяненными с мороза привычное дело, это даже приятно. То же самое и летом - то удивительного в том, что организм естественным образом реагирует на изменения окружающей среды. Правда, некоторые более чувствительны к таким перепадам и реагируют на них более чутко и бурно.

Кстати, среди последних - людей, более чувствительных к малейшим перепадам давления и температур, много гипертоников. Поводом для повышения давления у них может стать и стресс, и усталость, и погода, и изменения атмосферного давления. Если ты замечаешь такую реакцию у себя, не стоит откладывать визит к терапевту. Возможно, речь идет о хронической форме гипертонии или ее начальной стадии, когда еще можно ограничиться профилактикой.

Разновидность той же проблемы с сосудами - атеросклероз или сердечная недостаточность. В этом случае к приливам жара под кожей стоит относиться особенно внимательно, так как это может быть симптомом инфаркта, инсульта. В этом случае лучше вызвать врача.

Другой причиной пылающих щек может быть нарушение обмена веществ или дефицит тех или иных витаминов. Тогда имеет смысл пересмотреть свой привычный рацион питания, чаще есть полезные углеводы, салатики, творог, молочные продукты.

Также частая причина внезапного жара лица - гормональные изменения в организме. Это может происходить и на почве переутомления или стресса, во время беременности или климакса. Затяжные гормональные изменения могут вызывать и массу других заболеваний, поэтому не лишне проконсультироваться с гинекологом, терапевтом.
Если еще десять лет назад аллергией страдали лишь единицы, и это считалось чем то исключительным, сейчас каждый второй сталкивается с аллергическими реакциями. Поэтому не удивительно, что покраснения кожи лица возникают как реакция на тот или иной аллерген — от реакции на цветения, пух, пыль, шесть животных до аллергии на продукты и косметику. Поэтому такие покраснения лечатся просто — избегая контакта с аллергеном.

Среди физиологических причин, пожалуй, еще можно добавить вредные привычки. Из-за избыточного употребления алкоголя сосуды расширяются, в результате кровь приливает к лицу и вызывает нездоровый румянец.

Что делать, если горит лицо?

Среди экстренных способов помощи - умыться теплой водой. Если же речь идет о причинах физиологического характера, стоит попытаться устранить причины частых приливов жара к лицу. В качестве общих рекомендаций - правильно питаться, избегать стрессов и переутомления. По-возможности, реже употреблять кофе, если есть склонность к гипертонии. Словом, вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.