Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Упражнения Кегеля после родов

Некоторые молодые женщины детородного возраста никак не могут решиться родить ребенка. Их боязнь основана вовсе не на том, что им предстоит нести ответственность за новую жизнь. Большей проблемой для них видится изменение фигуры не в лучшую сторону. На самом деле, эти проблемы большей частью беспочвенны и надуманны. Если соблюдать рекомендации врача и вести здоровый образ жизни, включающий правильное питание, прогулки на свежем воздухе и физическая активность. Последний пункт мы и постараемся раскрыть в сегодняшней статье.

Упражнения Кегеля после родов, которые показаны практически всем роженицам, помогут восстановить фигуру в кратчайшие сроки.

Перед тем, как приступить к занятиям, нужно заручиться разрешением врача-гинеколога. Если противопоказаний нет, а роды прошли благополучно, без осложнений, начинать занятия можно к исходу месяца после родов. Первые упражнения делать небольшой промежуток времени, постепенно увеличивая его и нагрузку на все группы мышц.

Упражнения делают спустя полтора часа после приема пищи и, если вы практикуете грудное вскармливание, то опустошив грудь, покормив малыша.
Все физические упражнения, безусловно, положительно влияют на обмен веществ и мышечный тонус, позволяя организму быстрее восстановиться.

Существует особый комплекс упражнений, выполнять которые вполне по силам любой женщине, независимо - были ли роды естественными или требовалось родовспоможение. Единственное предостережение - если на область промежности роженице накладывали швы, необходимо дождаться их заживления, и только потом приступать к занятиям. Любые болезненные ощущения должны стать поводом для прекращения занятий и последующей консультации с врачом.
Эти упражнения носят название – упражнения Кегеля, их эффект давно доказан не одним поколением женщин.

Смысл упражнений состоит в последовательном сжатии и расслаблении мышц промежности.

Сначала попробуйте сжимать мышцы ануса, задержав их в таком положении несколько секунд, сделать несколько повторов. Позднее можно увеличить продолжительность упражнения.

Затем учимся сжимать влагалищные мышцы. Чтобы понять, какие мышцы нужно тренировать, попробуйте во время мочеиспускания задержать струю на время, затем отпустите снова. Мышцы, участвующие в этом процессе, и есть влагалищные, на которые и будут направлены тренировки.

Тренировка этих мышц тазового дна полезна во многих отношениях. Их рекомендуют делать беременным, чтобы избежать излишней боли во время родов. Научившись управлять своими тазовыми мышцами, вы расширите спектр приятных ощущений во время сексуальных контактов.

Мышцы тазового дна задействованы во время беременности и родов, они подвергаются большому напряжению и в послеродовой период растянуты и ослаблены. Это может провоцировать такие недуги, как недержание мочи, опущение матки и пр. Упражнения Кегеля после родов помогут улучшить мышечный тонус. Начните делать их, и эффект не замедлит себя ждать.

Упражнения Кегеля после родов:

  1. «Паузы». При мочеиспускании задержите и снова отпустите поток мочи в течение пяти раз. Как только вы научитесь управлять этими мышцами, без участия других мышц, у вас начнет получаться следующее упражнение.
  2. «Сжимания». Сожмите и расслабьте мышцы таза. Можно увеличивать или уменьшать частоту и силу сжиманий.
  3. «Фиксирование». Мышцы влагалища сжать, через пять секунд отпустить. Проделать это упражнение в течение 10 раз. Время фиксации постепенно наращивайте.
  4. «Лифт». Самое сложное из этих упражнений, но эффект - потрясающий. Влагалище представляет собою полую трубку из мышц, состоящих из нескольких «этажей». Постарайтесь постепенно напрягать и расслаблять каждый «этаж», двигаясь сначала вверх, а затем вниз. Выполните упражнение «фиксирование» между «подъемами» вверх и вниз.
  5. «Шторм». Поочередно сокращайте мышцы тазового дна по направлению спереди назад, и наоборот.

Оригинальность упражнений Кегеля в том, что вы их можете выполнять в каком угодно месте и в удобное для вас время абсолютно незаметно для окружающих: на прогулках, стоя в очереди, при езде на автомобиле и т. д. Сделайте эти упражнения регулярной частью ваших ежедневных занятий, и вы будете приятно удивлены результатами.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.