Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Недержание мочи после родов

Беременность и рождение ребенка — это очень важные и волнительные моменты в жизни женщины. Иногда они настолько волнительные, то вызывают сильный стресс и после того, пройдут роды у мамочки может возникнуть множество неприятных моментов, среди которых есть и недержание мочи. На это также влияет и сильные изменения в организме и гормональный фон, который стал совершенно другим.

Если верить статистике. То практически половина женщин, которые рожали после родов сталкивались с данной проблемой. Были случаи, когда недержание проходило самостоятельно после того, как все функции организма полностью нормализовались. Но известны и такие случаи, когда женщина нем могла решить возникшую проблему на протяжении длительного времени после родов. Очень сильно влияет на лечение то, что многие женщины стыдясь данной проблемы не хотят обращаться к врачу или же они надеяться, что все исчезнет само собой. Но здесь не надо надеяться на удачу, а надо немедленно решать проблему с недержанием мочи после родов. Ведь если причина такого состояния организма заключается в том, что мышцы малого таза и дна матки после родов очень сильно растянулись, то от этой проблемы женщина не избавится на протяжении всей жизни. Именно такие показатели состояния мышц и служат причиной недержания мочи. Также не очень положительно на ситуацию влияет и рождение ребенка так, как он проходит по родовым путям, тем самим еще больше травмирую ткани и делая их еще более растянутыми. Тогда функции мочеиспускания становятся полностью нарушенными и в дальнейшем женщина совершенно не может контролировать данный процесс.

Также на возникновение недержания мочи влияют роды, которые прошли со значительными осложнениями. К числу которых врачи приписывают разрывы, надрезы. Несомненно, очень сильно влияет и на усугубление недержания количество родов.

Лечение недержания мочи после родов

Врачи выделяют несколько видов недержания мочи после родов. Среди них чаще всего встречается стрессовое недержание. В таких случаях моча может выходить при кашле или смехе, или же любой другой физической нагрузке, иногда совершенно незначительной. Признаки того, что это стрессовое недержание также мочеиспускание при половом контакте, в положении лежа и очень частые позывы в туалет. И не смотря на то, что недержание мочи не считают патологией и она не несет никакой угрозы жизни, но все же это очень неприятный момент, который влияет на дальнейшую жизни вряд ли в лучшую сторону.

Поэтому как только вы заметили первые признаки недержания мочи, не откладывайте и сразу же обращайтесь к врачу, ведь если с проблемой повременить, то тогда уже точно ничего нельзя будет сделать. Также недержание может свидетельствовать о том, что в мочевыводящих путях есть какая-то инфекция. Хотя при этом, кроме недержания, будут наблюдаться и другие признаки. Например, боли при походе в туалет, неприятный запах мочи, значительное повышение температуры. Врач проведет необходимую диагностику и если опасения сбудутся по поводу того, что это стрессовое недержание, то он предназначит самый лучший и подходящий именно вам вариант лечения.

Он будет советовать вам в первую очередь начать делать упражнения, которые будут очень быстро укреплять тазовое дно. К огромному сожалению, препаратов, которые бы решали это досадную проблему еще не изобрели, а поэтому надо будет регулярно и усиленно делать специальные упражнения. Или же в некоторых случаях вместе с упражнениями можно будет применить электростимуляцию. Если на протяжении года ситуация хоть немного не улучшится, то другого варианта, как операция не наблюдается. Врачи с помощью операции тогда будут устанавливать специальную основу, которая будет служить поддержкой для мочеиспускательного канала.

Видео о недержании мочи после родов


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.