Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Виды прыщей на лице

Появление прыщей всегда неприятно. Тем более, когда они воспалены. Но, как известно, прыщи бывают разными и причины их появления тоже. Разберемся с ними.
Состояние кожи напрямую отражает состояние нашего организма. И любые изменения кожи – ее цвета, тонуса, структуры, появление воспалительных процессов – говорят о том, как функционируют все наши органы и системы. Поэтому и бороться с разными видами прыщей нужно по- разному.

Виды прыщей. Причины появления

  1. Тип 1. Камедоны. Как правило, они появляются на участке вокруг носа и причина их появления – загрязненные поры. Это вовсе не значит, что ты недостаточно следишь за своей кожей. Но, очевидно, для твоей кожи на этом этапе нужна большая забота – регулярные чистки, например, с помощью специальных пластырей. И антибактериальные лосьоны, чтобы избежать воспаления камедонов.
  2. Тип 2. Прыщи с гнойничками. Хотя они доставляют тебе беспокойство и портят внешний вид, выдавливать их ни в коем случае нельзя. Потому что в этом случае воспаление сосредоточено внутри поры и, выдавив один, ты можешь породить еще несколько. Такие прыщи могут быть вызваны расстройством пищеварения, снижением иммунитета или гормональными изменениями в организме. Особенно такие беспокоят в подростковом возрасте. Лечить их лучше у косметолога, но и витаминная терапия для того, чтобы укрепить силы организма, не повредит.
  3. Тип 3. Розовые угри (их еще называют розацея). Они представляют собой серьезную проблему – в виде яркой темно-розовой сыпи. Причиной их появления могут быть и повышенная чувствительность кожи, и инфекция, и генетическая предрасположенность. Бороться с ними особенно сложно и в этом случае самодеятельность недопустима.
  4. Тип 4. Фурункулы. Как правило, причина появления фурункула – инфекция, которая приводит к воспалению сальной железы. И эта инфекция может привести к появлению множественных фурункулов. Сложность в том, что даже после излечения, фурункул оставляет после себя следы в виде рубца. И поэтому впоследствии специальных косметических процедур не избежать.

Как вывести прыщи на лице

Когда прыщи превращаются в серьезную проблему, не стоит пускать ее на самотек. Правильно подобрать лечение и косметические средства для лечения поможет специалист. В этом деле не может быть общих советов, подбирать лечение нужно индивидуально.

Если проблема кроется в неправильном уходе за кожей – достаточно посещения косметолога. Если в инфекции, врач-дерматолог может назначить лечение. Зачастую назначают гамма-глобулин, который позволяет справиться с источником инфекции – стафилококками.

Но бывает, что причина появления прыщей глубже – в заболеваниях внутренних органов, гормональных расстройствах. И тогда лучше обратиться к терапевту, пройти обследование у гинеколога.

Домашняя профилактика не помешает
Кожа чутко реагирует на состояние организма и дефицит тех или иных витаминов. Зная это, можно время от времени корректировать свое меню и тем самым привести в надлежащее состояние кожу. Полезны овощи, рыба, молочные продукты. А вот сахара в таком деле нежелательны.

Параллельно можно применять маски для лица, но важно правильно их подобрать по типу кожи, использовать антибактериальные средства. Хороший очищающий эффект дает отвар череды, сок алоэ или подорожника.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.