Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Биологические основы пола

Биологические и социальные факторы, оказывающие влияние на идентификацию пола находятся в такой близкой зависимости, что в них сложно разобраться. Когда у родителей рождается ребенок, в теперешнем времени уже известно наперед какого пола он будет, а если бы мать не знала этого до родов. Какая бы тогда у нее была жажда разузнать пол малыша поскорее. Это происходит потому, что родители по-разному относятся к детям, в зависимости от их половой принадлежности. Таким образом, поведение мамы и папы, дает стимул ребенку узнать о себе больше, идентифицировав себя по полу.

После зачатия, происходит процесс формирования у эмбриона половых признаков. Соединившись, женская и мужская клетки объединяют свои хромосомы, по 23 от сперматозоида и яйцеклетки в новый организм. Получается в сумме 46 хромосом. Женская клетка несет в себе всегда Х-хромосому, а мужской сперматозоид или У, или Х. Таким образом женский код – это XX, а мужской XY – мужской.

Далее в развитии эмбриона занимает место этап становления половых желез. Это происходит на шестой недели беременности. До этого срока определение плода невозможно. Эмбрион мужского пола возникает в случае присутствия мужской хромосомы. Здесь обязательно должен иметь место антиген H-Y антиген, отвечающий за мужской генетический код. Отсутствие этого антигена говорит о том, что пол ребенка будет женский.

Появление половых органов происходит после этапа формирования половых желез с помощью гормонов. Данный этап берет свое начало на 8-9 неделе беременности. Когда количество тестостерона вырабатывается больше, пол определяется как мужской. И в женском, и в мужском организме есть гормоны обоих полов, однако, большее количество определенного гормона говорит о конкретной половой принадлежности.

Процесс внутриутробного развития плода предполагает воздействие на него андрогенов (гормоны, играющие определяющую роль в возникновении вторичных половых признаков как у одного, так и у другого пола, например грубость голоса, «растительность» на лице и всем теле. Как у всех мужчин, усиление секреции пота, удлинение полового члена, становление лица и скелета тела по мужскому типу, увеличение простаты в размерах и количества ее секрета). Если андрогены не произвели достаточного влияния на плод, тогда на свет появится девочка. В первом периоде происходит закладка полового органа. Затем идет создание половой ориентации мозга. Идет этап формирования мужского или женского гипоталамуса.

Закладка наружных органов

На седьмой неделе органы, присущие определенному полу претерпевают изменения под влиянием половых гормонов.
У женского плода стероидные гормоны формируют половые губы, а у мужского - половой член. Половой бугорок преобразуется в пенис у мужчин и в клитор у женщин.
В начале 3-его месяца происходит раскрытие влагалищной щели у девочек и увеличение длины полового члена у мальчиков. 11-12 недели – это период, когда можно точно отличить один пол от другого по половым признакам, у плода с хромосомами ХУ происходит зарастание срединного шва.

Закладка внутренних органов:
  1.   Начальные 6 недель беременности эмбрион мужского и женского полов отличить невозможно;
  2.   Лишь спустя 8 недель беременности яички эмбриона с половыми признаками мальчика выделяют тестостерон и ингибитор мюллеровых протоков, приводящий к исчезновению самих протоков. В случае отсутствия мужских гормонов мюллеровы протоки (двойной канал с соединенной дистальной частью, которая появляется после окончания второго месяца развития эмбриона внутри матери из желобков, выполняющих разграничительную роль эпителия) начинают преображаться в женские органы. Вольфовы протоки же (структуры у плода, впоследствии развивающиеся в мужские половые органы, находящиеся внутри) прекращают свое существование.
  3.  По истечении 9 месяцев беременности в женском плоде мюллеров проток превращается в фаллопиевы трубы, а в мужском плоде – железы переходят в мошонку.

Видео как формируется пол ребенка


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.