Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Сельдерей при беременности

На столе каждой хозяйки, как правило, присутствует зелень. Во-первых, это полезно, а во-вторых, зелень способна придать пикантный вкус практически любому блюду. В особенности, это касается сельдерея. Его используют и в салатах, и в супах, и в гарнирах. Он многим нравится, кроме того обладает рядом полезных свойств.

Но мы с вами знаем, что при беременности даже наиболее полезные продукты могут оказаться опасными, поэтому будущая мама должна знать все о потенциальных угрозах для ее здоровья определенных продуктов. Сегодня мы поговорим о сельдерее, который уже давно стал привычным продуктом питания для большинства семей. Насколько безопасно его употребление в период беременности, попробуем разобраться.

Польза и вред сельдерея при беременности

В сельдерее содержится много клетчатки. Наверное, поэтому его так любят вегетарианцы и приверженцы здорового образа жизни. Благодаря клетчатке организм быстрее насыщается, и у вас пропадает необходимость постоянно переедать, чтобы почувствовать сытость. Наличие калия, железа и цинка благоприятно влияет на организм в целом, в особенности, на организм будущей мамочки.

Использование сельдерея достаточно распространено в народной медицине, он используется при ожогах, ранах, заболеваниях почек, желудка и кишечника. Даже в составе снотворных и успокоительных препаратах можно найти сельдерей, так как он оказывает седативное влияние на организм и не вредит здоровью.

Кстати, не обязательно отправляться на поиски лекарств с сельдереем, если вы часто подвержены стрессам. Будущим мамочкам необходимо избегать негативных эмоций и впечатлений, но, к сожалению, это не всегда удается. Для того чтобы снять напряжение после тяжелого дня и хорошо отдохнуть ночью, приготовьте для себя антистрессовый ужин.

Корень сельдерея при беременности

Порубите корень сельдерея, заправьте его растительным маслом и съешьте. Подобный ужин на протяжении определенного времени вернет вам здоровый сон. Кстати, исследования показали, что те, кто постоянно употребляет сельдерей в пищу меньше подвержены стрессам и менее остро воспринимают негативные влияния извне.

Сельдерей обладает прекрасной способностью промывать почки и снижать отечность. Эти проблемы часто мучают будущих мам. Когда в организме задерживается лишняя жидкость, это может привести к проблемам с давлением, поэтому с застоем жидкости в организме нужно бороться.

Можно ли есть сельдерей при беременности

К сожалению, не смотря на все вышеупомянутые полезные свойства этой зелени, сельдерей совершенно не рекомендован будущим мамам. Сельдерей при беременности опасен тем, что стимулируя приток крови к матке, он может привести к гипертонусу, и, как следствие, к самопроизвольному выкидышу или преждевременным родам.

Сельдерей может стать причиной вздутия и газообразований, что, согласитесь, совершенно неприемлемо для беременной женщины. Избегать стоит не только самого продукта, но и сока из него и любых блюд, в которых он используется.

Возможное применение сельдерея при беременности

Не стоит расстраиваться раньше времени и избавляться от всех запасов сельдерея в доме. Несмотря на то, что в пищу сельдерей при беременности лучше не употреблять, наружного применения никто не отменял. Если вы поранитесь, или порежетесь, побыстрей заживить рану поможет настойка из корня и листьев сельдерея. Вам понадобится одна столовая ложка корня зелени и две столовых ложки листьев, залейте смесь стаканом кипятка и настаивайте в течение двух часов. Затем процедите и используйте в виде примочек.
Берегите себя и будьте здоровы!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.