Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Может ли тест не показать беременность

Замужние женщины не могут назвать дату зачатия, и срок беременности гинекологи условно отсчитывают от возможной овуляции, исходя из даты начала последней менструации. Сами дамы предполагают, что это совершилось при существенной задержке. Есть доступное тестирование и косвенные признаки, но на женских форумах чаще других тем задают вопрос – может ли тест не показать беременность. Вероятно, они оставляют для себя надежду, что этого не произошло, но стоит подробнее обсудить, возможно ли такое.  

Тест не показывает беременность, а задержка и другие признаки есть

Все женщины с первыми признаками беременность делятся на 3 категории:

  1. Спокойно относящиеся к возможному зачатию – они счастливы в браке и уверены в своем будущем.
  2. Панически боящиеся наступления часа «Х» – вне брака или не имеющие подходящих условий для нормального воспитания и обеспечения ребенка.
  3. Страстно желающие ребенка – проблемы в личной жизни подталкивают к мысли о бездетном одиночестве, при бесплодии или серии выкидышей.
Всех их объединяют вопросы, например, почему тесты не показывают беременность после задержки, если такое случается. Можно ли «проморгать» беременность в первом триместре, когда аборт менее опасен для здоровья, если он показан по медицинским соображениям?   

Озадаченные возможным переходом в категорию «будущие мамы», одни молодые женщины видят то, чего нет, другие уверены, что не беременны при явных признаках.

Внимание: Можно скрывать растущий живот от окружающих, но сложно не замечать изменений в своем состоянии здоровья, даже если тест внушает спокойствие. Скорее всего, это с аптечным определителем что-то не так, если тест не показывает беременность при задержке при слегка набухшей груди и отекшем животе с ощущением тяжести.

Существует медицинский термин «ложная беременность» – это, когда ее нет, а дама уверена, что у нее растет живот от наличия эмбриона. Это психологическая проблема, а не биологическая, хотя резкую прибавку в весе именно так иногда и расценивают.

Семейным парам, планирующим ребенка, не стоит объявлять на весь мир как о свершившемся факте, если он не подтвержден другими лабораторными анализами и УЗИ. С другой стороны, не стоит закрывать глаза на новое состояние, когда тест не показывает беременность, а задержка есть. Это явление называется «ложноотрицательный» тест на беременность.

Внимание: Тем, кто впервые польется тестом, напоминаем, что ни одна система не может гарантировать 100% достоверности результата! Любой гинеколог подтвердит, что примерно с одинаковой периодичностью случаются ложноположительные результаты и ложноотрицательные.

Почему тест на беременность не показывает беременность, когда она есть

Тем, кто интересуется, почему тест на беременность не показывает беременность при большой задержке, нельзя ответить с полной уверенностью, потому что причин несколько. Здесь нет никакой мистики, у каждого явления есть своя причина, и практически все можно объяснить:

  • тест с низкой чувствительностью не покажет ответ на маленьком сроке беременности;
  • если спрашиваете в аптеке самый дешевый определитель с истекшим сроком годности, не удивляйтесь, почему тест не показывает беременность (вполне предсказуемо);
  • низкокачественный товар;
  • на тест-полосу нанесли слишком мало реактива, который не срабатывает на гомон, нужна другая концентрация;
  • не завершено лечение комплексными препаратами;  
  • небольшой уровень контрольного гормона ХГЧ в крови и моче (лакмус на него не среагировал);
  • моча, куда погружается тест, разбавлена (мокрый стакан после мытья, а накануне принимали мочегонные или другие препараты, меняющие ее концентрацию или гормональный фон;
  • тестирование прошло не по инструкции;
  • есть заболевания сердечнососудистой системы или другие патологии, при которых ХГЧ присутствует в крови в недостаточном количестве для тестового образца;
  • ненормальное течение беременности (угроза выкидыша на фоне гормонального дисбаланса);
  • внематочная беременность или внезапное замирание плода;
  • плодное яйцо не успело опуститься в матку («гуляет» по трубам) и закрепиться в положенный срок;
  • тест не показывает беременность из-за патологии почек на фоне вполне благополучного состояния половой сферы.
Совет: При любом несоответствии результатов тестирования и внутренних ощущений не стоит искать на форумах ответ на вопрос «почему тест на беременность ничего не показывает?» Обращайтесь с этим к своему доктору по месту жительства.

Точный ответ можно получить только после всестороннего обследования, но и врачи, и лаборанты могут ошибиться на малом сроке. Если нет возможности в ближайшие несколько часов обратиться к специалистам, лучше прикупить еще пару тестов разного типа и пройти повторную проверку. Обязательно смотрите срок годности на упаковке.

Как долго тест может не показывать беременность?

Многолетняя практика применения аптечных тестов говорит о том, что нельзя точно назвать сроки, при которых они точно «заполосатятся». Ложноотрицательные результаты у каждой женщины проявлялись до определенного момента, потом проявился положительный ответ.

Из тех же женских форумов на тему «может ли тест долго не показывать беременность?» узнаем разные сроки. У кого-то тест сказал: «вы беременны!» на первый день задержки. Другие будущие мамочки удостоверились, что вынашивают ребенка через 2 месяца.

Нередки случаи, когда дамы, полагаясь на развитую интуицию, имели «чуйку, что схватила» уже в ночь зачатия. Тесты разного качества и стоимости лишь подтверждали их предположения, притом на разном сроке. Но большая задержка – лучший показатель, что пора посетить «любимого доктора», чем интуиция, мнительность или беспочвенное подозрение на беременность.

Как быть, если тест не показывает беременность, а она есть

На форуме одна леди поделилась, что всегда беременела перед тем, как ее собирался бросать очередной мужчина (их было 5), но тест долго не показывал беременность. Однако на такой «верняк» точно нельзя полагаться.

Мужчины иногда требуют от своих дам «двухполосого» доказательства зачатия, а его нет, как назло, даже при отсутствии месячных. Иногда это превращается в семейную драму с попыткой уличить жену во лжи. Здравые объяснения, что «тест не показал беременность, а я точно беременна», не всегда принимаются во внимание.

Подобное «гормональное недоразумение» случается даже от стресса или на почве хронического переутомления. Статистика подтверждает, что женщины чаще беременеют, когда в жизни идет так называемая «чёрная полоса», потом, если не сделали аборт, странным образом все само налаживается. В любом случае, не стоит курить, глотать антидепрессанты и налегать на алкоголь – думайте о ребенке!  

В подобных случаях можно посоветовать только небольшой ликбез – не без помощи нашего сайта. А дальше – совместную консультацию мужа и жены у специалиста в ближайшем медицинском центре.  


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.