Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Макияж для азиатских глаз

Экзотические азиатские глаза соблазнительны и загадочны. Но из-за того, что имеют необычную форму – они узкие, имеют нависшие тяжелые веки – их обладательницы должны знать несколько особых секретов, чтобы подчеркнуть свою красоту. Их мейкап делает коррекцию чертам лица, за счет этого глаза визуально увеличиваются.

Отличительные черты азиатской внешности

  • Легкая желтизна кожи.
  • Узкие раскосые глаза.
  • Нависающее веко – его верхняя часть прикрывает прикрывает подвижную часть. Это создает ощущение тяжести взгляда, припухлости.
  • Ярко выраженные скулы
  • Ресницы короткие и редкие.
  • Красиво очерченные губы.

Мейкап для экзотической внешности

Азиатский макияж надо начинать с выравнивания тональным кремом кожи. Но не все оттенки тона подходят девушкам-азиаткам. Не стоит использовать розоватые цвета. В пору придутся цвет беж, кофе с молоком, золото, карамель. Главное, чтобы тональное средство не было темнее естественного колера кожи.
  • Оформление скул
    Для экзотического мейкапа надо выбирать румяна натуральные персикового, сливового, бронзового оттенка.

  • Тени
    Азиаткам прекрасно идут самые разные тени. Можно сразу брать два-три оттенка, единственное условие - пусть они будут хорошо совместимы. Подойдут темно-серые, бежевые, зеленые, жемчужные, кремовые, кофейные. Не стоит употреблять красноватые оттенки.
    Тени не должны быть перламутровыми, чтобы глаза не казались воспаленными и опухшими. Исключением является вечерний макияж, где можно брать светлые перламутровые.
    Если вы делаете дневной макияж, можно обойтись без теней или ограничиться светлыми легкими оттенками. Для дня темные тени нужны только для подчеркивания глубины и экзотичности глаз. Для вечера можно взять более насыщенные тона согласно дымчатому стилю макияжа – насыщенно-синие, коричневые, фиалковые.

  • Подводка
    Линия ресниц у азиаток должна быть очерченной – карандашом или подводкой. Цвет контура допускается разный: черный, темно-коричневый, фиолетовый, синий.
    Он наносится по линии ресниц, утолщаясь у внешнего угла глаза. Можно немного продлить линию за внешний уголок, приподняв ее к вискам вверх.

  • Щипчики для завивки ресниц
    Для азиатского макияжа они необходимы. Ресницы завивают, чтобы они казались более пушистыми и длинными.

  • Тушь
    У азиатских девушек ресницы обычно коротковатые и редкие. Поэтому стоит использовать удлиняющую тушь, которая наносится на верхние ресницы не меньше двух раз, на нижние один раз.

  • Помада или блеск для губ
    В этом варианте макияжа можно употреблять и яркие и пастельные тона помады.

Способы нанесения макияжа для азиатских глаз

Есть два таких способа:
  1. При использовании этого способа естественная форма глаз не изменяется. К примеру, светлый оттенок накладывается полностью на веко. Более темным цветом акцентируется глубина глаз.
  2. В этом случае путем рисования на верхнем веке дополнительной складки глаза визуально увеличиваются.

Повседневный экзотичный макияж для азиатских глаз

Для начала нанесите основу на лицо в виде тонального средства желтоватого оттенка. Корректором подправьте все неровности. Слегка подчеркните и растушуйте линию бровей кисточкой.

Для дневного макияжа надо использовать тени натуральных оттенков. На все веко нанесите светлую основу. На подвижную часть века положите тени бронзового оттенка.

По ресничному контуру прорисуйте линию темно-коричневым карандашом. Продлите немного линию у внешнего уголка глаза. Завейте ресницы щипцами, подкрасьте их тушью два раза. Уберите жирный блеск, припудрив лицо. Румянами теплых тонов оживите щечки. Подкрасьте губы.

Вечерний макияж для азиатских глаз

Нанесите на лицо тональное средство. Все верхнее веко прокрасьте светлыми тенями. Подчеркните более темным тоном форму глаз. Линию ресниц прорисуйте темно-лиловым карандашом, не забывая растушевывать. Фиолетовым же контуром прочертите нижнее веко. Продублируйте темно-фиолетовыми тенями контур.
Нанесите удлиняющую тушь на завитые ресницы. В конце нанесите персиковую или розоватую пудру и блеск или помаду.

Для того, чтобы азиатский мейкап стал эффектным, пользуйтесь несколькими оттенками теней. Нанесите светлую основу-тени на верхнее веко полностью. Тени-сияние наложите на подвижное веко.
Подводкой визуально увеличьте очи. Контур прорисуйте и на нижнем веке. Оформите губы карандашом и, не выходя за контур, накрасьте помадой.

Видео урок как сделать макияж для азиатских глаз



Фото макияж для азиатских глаз


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.