Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Домашние пилинги для лица

Каким бы замечательным и дорогим ни был твой крем для лица, для полноценного ухода за кожей нужны регулярные чистки – пилинг. После пилинга ты буквально ощущаешь, как кожа "дышит" и выглядит соответственно – более свежей. Косметологи объясняют этот эффект более детально. В процессе пилинга удаляются отмершие клетки кожи, поверхностные загрязнения, очищаются поры, как следствие – становятся менее заметными пигментные пятна и морщинки, кожа лучше снабжается кислородом.

Пилинг лица: в салоне или дома?

Для многих женщин посещение косметолога ради еженедельных процедур, скорее, новшество. Еще сохранился стереотип, что такие процедуры не по карману рядовым труженицам. Действительно, стереотип. Благодаря современному косметологическому оборудованию сделать пилинг кожи в ближайшем косметологическом кабинете или салоне – проще простого. И стоит это вовсе не так дорого, как может казаться. Главное – выработать привычку находить время для ухода за собой.

Как правило, все виды пилинга, будь то химический, вакуумный или ультразвуковой, при необходимости дополняют механическим пилингом. Хотя современные методы проведения такой процедуры гарантируют глубокую и качественную очистку кожи. Более того, после того же ультразвукового пилинга почти не остается покраснений, и кожа не травмируется. А при грамотном подходе и химический пилинг фруктовыми и прочими кислотами тоже безопасен. В случаях повышенной чувствительности кожи к ним косметолог индивидуально подбирает концентрацию или время воздействия. Помимо, собственно, очищения кожи такой пилинг кислотами помогает еще и осветлить кожу. Не зря, ссылаясь на француженок, утверждают: на тон светлее кожа – на десять лет моложе выглядишь.

Если же ты не готова к салонным процедурам пилинга, сделай это дома. В этом случае главная сложность – найти время для домашних косметических процедур. Стоит напомнить, что пилинг бывает поверхностным – чтобы удалить загрязнения с поверхности кожи, средним и глубоким – когда нужно почистить поры. Особенно это важно при жирной коже, когда поры часто забиваются камедонами, которые могут воспаляться.

Но не стоит думать, что сухой или увядающей коже глубокая чистка не нужна. Нужна! Тем более, что после пилинга тон кожи выравнивается, ее кровоснабжение улучшается и кислородом она снабжается лучше.

Пилинг лица: домашние рецепты

Поскольку суть поверхностного пилинга – очистить кожу от загрязнений и отмерших клеток, дома для этих целей можно найти массу приемлемых абразивных веществ. Самые популярные из них – смесь из мелкой соли и соды (их добавляют в средство для умывания), кофейная гуща, молотые овсяные хлопья, кукурузная мука, глина (правда, глину для этих целей лучше купить в аптеке) и др. Для того, чтобы их использовать для поверхностного пилинга, в абразивную субстанцию добавляют подходящее средство для умывания, воду, сыворотку, кефир, яичный желток.

Пилинг с желтком лучше делать в виде очищающей маски, так как он обеспечивает еще и легкий лифтинговый эффект. Отличный вариант – смешать с желтком распаренные овсяные хлопья (желательно перед использованием измельчить их в мясорубке или кофемолке). Такую маску оставляют минут на двадцать-тридцать.

Восхитительный домашний рецепт пилинга в несколько этапов. Сначала смешиваем молотые овсяные хлопья с щипоткой соды и кефиром. Эту смесь наносим на лицо минут на 15-20. В это время готовим состав для второго этапа: смешиваем столовую ложку апельсинового сока с растопленым медом. По сути, это аналог глубокой чистки пор, а второй этап напоминает салонную процедуру чистки фруктовыми кислотами. Смываем первый слой теплой водой, наносим второй – минут на 5-10. В это время готовим третий состав: взбиваем в пену яичный белок и добавляем него чайную ложку лимонного сока. Смываем второй слой, наносим третий, заключительный. Белок и лимонный сок закрывают поры, подтягивают и слегка осветляют кожу. Последний состав можно наносить на кожу несколько раз (2-3) через каждые пять минут, как только маска слегка подсохнет. Мой любимый домашний метод чистки кожи лица. В принципе, каждая из этих масок вполне самодостаточна, но в комплексе – очень хороши.

Можно смешать мед, лимонный сок и отруби. Или творог, оливковое масло и кукурузную муку. Любой из доступных в данный момент рецептом вполне приемлем для домашнего пилинга. Результат обязательно порадует, особенно, если подойти к делу творчески.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.