Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Можно ли красить волосы во время месячных

Менять цвет волос – одно из излюбленных занятий женщин. Некоторые модницы красят волосы вообще каждую неделю, при этом, каждый месяц меняя цвет волос. Но при этом все без исключения дамы стремятся к тому, чтобы их волосы выглядели ухоженными и здоровыми, имели натуральный цвет, были без посеченных кончиков, прокрашены равномерно.

Во время месячных волосы лучше не красить. Почему?

Широко распространено именно такое мнение. Как же можно навредить волосам, если покрасить их в дни менструации?

  • Волосы могут окраситься неравномерно, станут разноцветными.
  • Может пойти неправильная химическая реакция, и вместо блондинки вы станете, грубо говоря, серобуромалиновой. И сколько бы времени вы не просидели в парикмахерской, результат вас разочарует.
  • Волосы станут ломкими, начнут сечься кончики.
  • Вы начнете наблюдать у себя выпадение волос. Может даже случиться так, что, покрасившись во время месячных, женщина вскоре обнаружит у себя плешь.
  • Резкий и неприятный запах краски негативно повлияет на ваше самочувствие, а вы ведь и так довольно тяжело переживаете этот период.

Но почему так происходит? Почему такая, казалось, бы, безобидная процедура настолько негативно влияет на женщину?

У врачей и парикмахеров есть разные мнения на этот счет.

Период месячных – это гормональный взрыв для женского организма, гормоны буквально бушуют. Вырабатываемый во время лютеиновой фазы прогестерон еще не прекратил свою активность, а гормоны первой фазы – эстрагены еще не достигли нужного уровня. Подобный дисбаланс оказывает негативное влияние и на репродуктивную систему женщины, и на состояние всего женского организма. Не стали исключением и ногти, кожа, волосы. Как раз поэтому на вашем организме так негативно сказывается любой фактор, особенно основанный на химической реакции.

Однако парикмахеры на вопрос, можно ли красить волосы во время месячных, неизменно и единодушно отвечают, что можно, и это совершенно безопасно. Впрочем, каждый случай индивидуален, и это можно подтвердить только лишь на практике.

Полезные советы

Если у вас планируется важное торжество, а корни уже сильно отросли, и переносить окрашивание никак нельзя, следуйте нашим советам.

  • Побочные эффекты непременно будут, если вы решили провести процедуру окрашивания волос во время месячных. Постарайтесь все же хотя бы не делать этого в первые два дня менструации.
  • Непременно поставьте мастера в известность о том, что у вас месячные.
  • Отправляйтесь только к опытному, проверенному парикмахеру. Выберите качественную краску.
  • Не стоит в этот период экспериментировать, не окрашивайте волосы в экстремальные цвета.
  • Отдайте предпочтение натуральным красителям (хна, басма и т. д.).
  • Используйте тонизирующие средства – шампунь, бальзам и т. д.

Эти советы помогут вам не только при окрашивании волос, но и при химической завивке.
Стоит также повременить с покраской волос, если женщина кормит грудью или она беременна – ведь эта парикмахерская процедура все же токсична.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.