Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Поведение в родах

Конечно же каждая женщина считает, что роды это самое неприятное, что может произойти с ее организмом. В ее никто не будет переубеждать, ведь процесс действительно очень непростой как физически, так морально. Не стоит забывать, что от того, как вы будете настроены могут зависеть все роды. Поэтому стоит заранее подготавливать и настраивать себя к тому, что без боли родить ребенка не получится.

Правильное поведение

Правильным поведением во время родов принято считать умение женщины контролировать свои поступки. Для этого надо иметь представление о том, как правильно дышать, какую позу лучше принять. Это поможет избежать огромного количества усложнений. Также надо прежде всего слушать то, что говорят врачи. А они изначально будут просить вести себя потише во время схваток. Когда женщина во время схваток правильно дышит, то это помогает не только слегка уменьшить боль, но и ребенок имеет возможность быстрее и легче проходить по родовым путям. При этом ваше дыхание должно быть максимально спокойным. Когда же схватки нет надо постараться максимально расслабиться и отдохнуть. Таким образом можно сохранить силы, ведь когда надо будет тужиться их придется приложить немало.

Многих женщин во время схваток привлекает ходьба. Она кроме того, что снимает боль, еще и отвлекает, успокаивает. В то же время движение способствует быстрому раскрытию шейки матки. Некоторым женщинам легче терпеть в положении лежа на боку с подогнутыми к животу ногами.

Ни в коем случае во время схваток нельзя сидеть. Ведь в это время головка ребенка находится в малом тазу, а во время сидения на нее будет идти очень большая нагрузка. А еще многие женщины во время схватки не отказались бы от массажа, ведь он тоже неплохо снимает боль.

Второй период родов

Когда у женщины наступает второй период родовой деятельности, она с помощью врачей переходит в родильный зал. В это же время у нее начинаются первые потуги, которые можно сравнить с сильным давлением на прямую кишку. Именно в этот момент советы акушерки надо выполнять как можно четче, ведь она контролирует процесс рождения ребенка. Женщина при каждой потуге может иметь довольно неприятные ощущения, во время которых ей может показаться, что ее распирает изнутри. Если во время родов женщина лежит на родовом столе, то ей надо упереться ногами в стол и как можно сильнее держаться за поручни.

При каждой схватке надо тужиться и когда роды будут уже близки к завершению таких потуг во время каждой схватки должно быть три. Между схватками надо обязательно расслабиться. Особенно сильно надо тужиться тогда, когда голова ребенка находится в тазу и проходит сквозь него. После того, как головка выйдет акушерка должна развернуть тело ребенка и при последней потуге мама должна родить плечи и все остальное тело малыша.

Третий период

Во время третьего периода врачи применяют «Окситоцин», чтобы сократить риск кровотечения. Потом роженице стоит пережить еще одну совсем несильную схватку, во время которой должна родиться и плацента. На этом роды завершены. И малыша могут подложить на грудь уставшей, но очень довольной маме.

Видео поведение в родах


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.