Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Тренировки дома с малышом

Если в последние пару месяцев беременности женщина отдыхает от мирской суеты, готовясь стать мамой, то после родов все резко меняется – забот и хлопот хоть отбавляй! Часто можно услышать, что молодые мамы после появления на свет ребенка жалуются на отсутствие времени для занятий спортом, да и кроху подчас не с кем оставить. А ведь так хочется поскорее привести свое тело в порядок, ведь красивая мама – счастливая мама. А счастливая мама – вдвойне счастливый и здоровый малыш! Лучший выход из положения - тренировки вдвоем не выходя из дома. Одним выстрелом можно убить двух зайцев – и малыш под присмотром, и мама приводит себя в порядок. Да и приобщение ребенка к спорту буквально с пеленок – дело благородное.

Сейчас несложно найти множество комплексов тренировок вдвоем с ребенком. Упражнения, выполняемые вместе с малышом, помогают маме вернуть девичью стройность, и обеспечивают тесный физический и психологический контакт с ребенком. Спорт вместе – это море положительных эмоций. Судите сами: можно отжиматься, играя при этом с крошкой, строя ему смешные рожицы, целуя его. Можно качать пресс, заигрывая с ним, то приближаясь к нему, то отдаляясь. И это лишь самая малость, наиболее примитивные примеры гимнастики вдвоем. Можно делать еще массу других упражнений, главное – фантазия и творческий подход к делу, ну и, конечно же, любовь к ребенку, желание постоянно находится с ним рядом.

Но проводя гимнастику вместе с ребенком, не следует забывать о простейшей технике безопасности:
- Следите, чтобы тяжелое оборудование для спорта (гири, гантели и проч.) находились вдали от ребенка. Будет крайне неприятно, если малыш что-нибудь прищемит себе. Еще страшнее, если тяжесть упадет на ребенка.

- Плавные упражнения с малышом не представляют опасности, если есть поддержка для его маленькой головы и шеи и если они находятся в вертикальном положении. В противном случае, легко повредить неокрепшие мышцы ребенка, оставив след от травмы на всю жизнь.

- Чтобы избежать срыгивания – не начинайте занятия сразу после кормления. Подождите часок, пока молоко полностью усвоится организмом ребенка. Подобные рекомендации относятся к маме – после приема пищи должно пройти не менее часа, прежде чем можно будет приступать к спортивным нагрузкам.

- Прыжки и бег с грудным ребенком категорически противопоказаны! Встряска может сильно навредить позвоночнику малыша.

- Двигаться плавно, когда ребенок находится у вас на руках. Постоянно поддерживайте его, ведь мышцы его тела еще так слабы, а кости не успели окрепнуть. В это время очень легко сделать ему больно или ненароком навредить маленькому организму. Вред может быть, как относительно легким – в виде вывиха, ушиба, так и более серьезным – перелом и прочее.

- Не одевайте объемную одежду во время тренировок. Можно понять желание некоторых мам спрятать свои округлившиеся формы за слоем одежды, обосновано ее стеснение по поводу фигуры, но рисковать не стоит. В ходе выполнения упражнений легко запутаться в драпировке ткани и упасть, случайно травмировав новорожденного.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.