Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Уреаплазмоз при беременности

Когда в поликлинике будущая мама слышит диагноз «уреаплазмоз», ей, как минимум, становится не по себе. Возникает огромное количество вопросов: что это за заболевание, откуда оно взялось, чем его лечить, насколько опасным оно может быть для женщины и ее будущего ребенка. Единого мнения не существует даже среди профессионалов в этой области, но любо доктор может вам с уверенностью заявить о том, что уреаплазмоз при беременности действительно опасен и требует немедленного лечения.

Что же это за болезнь уреаплазмоз

Возбудителями такого заболевания, как уреаплазмоз, становятся обитатели слизистых оболочек гениталий и мочевыводящих путей, а называются они – уреаплазмы. Среди одной группы медиков и ученых эти бактерии принято считать патогенными, другая же группа относит их к условно-патогенным микроорганизмам. Уреаплазмы могут быть совершенно разных видов, что и обусловливает их патогенность или условную патогенность.

Заразиться инфекцией можно исключительно половым путем, а также от матери – носителя: непосредственно во время беременности или родов. Опасность состоит в том, что для новорожденного инфекция не будет себя проявлять абсолютно никак, до определенного момента обострения.

Симптомы уреаплазмоза

После попадания инфекции в организм и до момента ее проявления должно пройти время – инкубационный период. Однако не всегда, даже по истечению этого срока, симптомы заболевания становятся ощутимыми для больного. В женском организме заболевание и вовсе может протекать бессимптомно, или может быть спутано с другими заболеваниями – болезненное мочеиспускание, боли внизу живота и влагалищные выделения, характерные для уреаплазмоза, характерны также и для ряда других заболеваний. Поэтому определить наличие инфекции в организме можно только после обследования у специалиста.

Диагностика уреаплазмоза

Диагностика уреаплазмоза затрудняется из-за того, что уреаплазмы зачастую являются естественными составляющими микрофлоры женщины. Об их патогенности можно говорить только в определенных ситуациях, когда они себя проявят. Это может быть после перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний, когда иммунитет ослаблен.
Для диагностики заболевания необходимо пройти полное обследование, включающее в себя пцр, серологический метод, бактериологический метод и ряд других анализов, назначенных дерматовенерологом.

Уреаплазмоз при беременности, насколько он опасен

Лучше всего будет обнаружить заболевание на этапе планирования беременности и тщательно его пролечить. В противном случае, ввиду сниженного иммунитета в период беременности мамочке грозят обострения, а лечить уреаплазмоз вы сможете не раньше второго триместра – так как о приеме антибиотиков на первом триместре беременности не может быть и речи. Помимо этого, такое инфекционное заболевание, как уреаплазмоз, может стать причиной выкидыша или преждевременных родов. Риск заражения ребенка в непосредственно в утробе матери хоть и невысок, но все же существует. Наиболее опасным будет прохождение по родовым путям – именно в этот период малыш может подхватить инфекцию. К счастью, на сегодняшний момент времени, современная медицина может похвастаться успехами в лечении уреаплазмоза как у будущих мам, так и у новорожденных малышей. Поэтому самой главной задачей для любой женщины, ожидающей пополнения в семье, быть внимательной к своему здоровью и вовремя проходить обследования. Болезнь лучше предупредить, а в крайнем случае – своевременно вылечить. Будьте здоровы!

Видео Уреаплазма - ее влияние на беременность и плод


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.