Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Обезболивающие при беременности

Пока целых девять месяцев женщина вынашивает ребенка, происходят различные ситуации, при которых, казалось бы, без обезболивающих препаратов не обойтись. Но разрешается ли это при беременности?

А ведь действительно: при зубной, посттравматической, желудочной болях возникает необходимость их как можно скорее снять. И что тогда делать?

Когда обезболивающие при беременности запрещены?

  1. в случае, когда вас должны экстренно госпитализировать в стационар;
  2. если обезболивающие могут исказить истинное состояние беременной.

С большой предосторожностью необходимо относиться к болям в животе, особенно, если они острые или тянущие, сопровождающиеся кровянистыми выделениями. В таких случаях надо срочно обращаться к медикам.

При болях, вызванных гипертонусом матки, когда она на ощупь, словно каменеет, нужно делать то же самое, так как это опасное состояние.

Головные боли нередко случаются при позднем токсикозе. Особенно должны насторожить случаи, когда головную боль сопровождают нарушения зрения (нечеткость предметов, «мушки перед глазами). Это может сигнализировать о тяжелой форме позднего токсикоза – эклампсии. Тогда необходимы срочная госпитализация и интенсивная терапия.

Но головная боль у беременной не всегда является патологией – возможно, это просто реакция на стресс, усталость, перемену погоды. При головных болях во время беременности надо обязательно измерять артериальное давление. Если оно не отклоняется от нормы, и нарушения зрения отсутствуют, то можно принять обезболивающее самостоятельно. Но если мигрени превратились в постоянное явление, то нужно обратиться к врачу.

Какие можно обезболивающие при беременности

Те из них, которые можно использовать, принадлежат группе нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

  • Пожалуй, самый распространенный из них парацетамол. Научные исследования доказали, что он не оказывает негативного влияния на плод. Он может быть использован беременной, находящейся на любом сроке, если у женщины нет к нему индивидуальной непереносимости.
  • Во втором триместре беременности разрешается применять медикаменты, основой которых является парацетамол – это Эффералган и Фервекс, которые очень эффективны при простудах, сопровождающихся болью в горле, мигренями. К анальгину нужно относиться избирательно. Его запрещено употреблять в первом триместре и в третьем – начиная с 34-ой недели. Его можно принять однократно и во втором триместре - при сильной зубной боли, например.
  • Еще один препарат, доступный при беременности – Диклофенак (вольтарен). Он тоже принадлежит группе НПВС.
  • Следующий препарат отличается особой эффективностью. Это ВОЛЬТАРЕН-ГЕЛЬ, который снимает боль в спине у беременных, а еще болевые ощущения в суставах и связках. Этот препарат можно применять в первом и втором триместрах. А в третьем – лишь под наблюдением врача.
  • Кетонал – это препарат, тоже принадлежащий НПВС. Его нельзя применять в 3 триместре беременности, но до 32 недели по назначению врача можно.
  • При беременности используется весьма активно НО-ШПА. Этот медикамент относится к группе спазмолитиков. Он расслабляющее действует на гладко мышечную ткань разных органов. Его особенно хорошо применять при аномалиях ЖКТ, мочеполовой системы, при болях, распространяющихся от головы на плечи и шею. Он имеет противопоказания при индивидуальной непереносимости, закрытоугольной глаукоме и тяжелых нарушениях ритма сердца.
  • Дюспаталин – аналог НО-ШПЫ имеет такое же действие.

Вышеперечисленные обезболивающие при беременности много лет используют без всяких негативных последствий для здоровья матери и ребенка и гарантируют безопасность и действенность.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.