Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Темная моча при беременности

Когда в организме человека нет никаких дисфункций, его моча имеет цвет соломы (если на нее не оказывает влияния какой-либо красящий пищевой продукт) и должна быть прозрачной. Желтый - естественный цвет мочи, обеспечивается специальным пигментом под названием урохром.

Изменения цвета мочи во время беременности

В период беременности цвет мочи изменяться не должен. Поэтому любые изменения в цвете или консистенции мочи, скорее всего, вызовут подозрения у будущей мамы. Не всегда такие изменения должны быть поводом для беспокойства – например, если цвет мочи изменился, потемнел, но через сутки – двое все вернулось в норму, волноваться все же не стоит.

Для того, чтобы провести самодиагностику перед походом к врачу, вы должны вспомнить, когда именно начала темнеть ваша моча. Насколько сильно изменился ее цвет, изменилась ли ее консистенция, не выпадает ли осадок. Обратите внимание на время, в которое происходят изменения. Потемнение с утра – это нормальное явление, так как за ночь она вполне могла застояться и изменить цвет. Потемнение также возможно в том случае, если будущая мама употребляет недостаточное количество жидкости в течении суток. Попробуйте отрегулировать режим потребления воды, и понаблюдайте, будут ли какие-то изменения.

Постарайтесь вспомнить, что вы ели в течение предыдущих суток. Как мы уже упоминали выше, цвет мочи напрямую зависит от того, что вы употребляете пищу, причем это касается не только рациона питания, но еще и употребляемых вами лекарственных средств и витаминов. Так что если потемнение мочи совпадает с началом медикаментозного лечения, это, скорее всего, взаимосвязанные моменты.

Продукты, которые могут менять цвет вашей мочи, это: мясо (говядина), бобовые, ягоды, некоторые фрукты, алоэ, ревень и свекла. Также это могут быть пищевые красители, которые добавляют в кондитерские изделия. Кстати, изменения цвета может быть не только в темный оттенок, но порой в самый неожиданный – зеленоватый или синеватый.

Вероятность того, что за изменением цвета вашей мочи стоят куда более серьезные причины, нежели простой прием лекарств или употребление в пищу какого-то красителя, несомненно, существует. Вам стоит обратить внимание не только на то, как изменяется цвет вашей мочи, но и на изменения ее запаха.

Темная моча может сигнализировать о наличии вирусного гепатита. Но, как правило, гепатит будет иметь еще сопутствующие симптомы, например осветление кала. Если вы заметили значительное ухудшение в состоянии своего здоровья, у вас повышается температура, мучают боли в брюшной полости или области поясницы, вы ощущаете жжение при мочеиспускании и при этом цвет мочи изменился – это может сигнализировать о серьезных заболеваниях, таких, как пиелонефрит, цистит, тирозинемия и многие другие.

Если вы придерживаетесь диеты, употребляете в достаточное количество жидкости, не едите продуктов, способных окрашивать мочу, а ее цвет и запах все равно далеки от нормы – самое время обратиться к врачу. Вам необходимо будет сдать несколько анализов мочи, возможно, пройти узи брюшной полости и сдать общий анализ крови, чтобы исключить возможность наличия воспалений, наличия песка в почках или других неприятных заболеваний.

Помните, что любое промедление в этом вопросе может негативно сказаться на здоровье вас и вашего будущего малыша, поэтому не затягивайте поход к гинекологу и урологу. Своевременное адекватное лечение поможет предотвратить возможные последующие осложнения и родить здоровенького и крепенького малыша.


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.