Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Гадания в домашних условиях со свечами

К гаданиям люди относятся по разному: кто-то считает не лишним знать, что будет, чтобы уметь правильно поступить в той или иной ситуации; кто-то — считает, что гадать вообще нельзя — мол, судьбу прогадать можно. Но что бы там ни говорили, девушки испокон веков гадали на счастье, на любовь, на замужество. Да и будучи взрослыми, иногда женщины пытались угадать, что ждет их в новом году, гадали на свою судьбу или судьбу детей.

Сейчас очень модно обращаться к гадалкам, экстрасенсам, магам по поводу и без повода. Появилось много литературы о гаданиях на картах Таро. Но и тут, похоже, есть свои противопоказания. Так, нельзя гадать беременным женщинам - «тем, кто делится». С одной стороны, часто в течение года, в течение жизни возникают вопросы, когда не знаешь как поступить, когда терзают сомнения.

В народе всегда считалось, что гадать без нужды опасно, а для того, чтобы узнать знаковые события своей жизни на ближайшее будущее, есть специальные дни. Все знают их как Святки. Говорят, что с 6 на 7-е января, на Рождество, открываются небесные врата, и с этого дня до Крещения, 19 января, гадания наиболее достоверные. Еще один гадательный день — Андреев день. Его отмечают 13 декабря. А в остальное время лучше воздержаться от этого и не заглядывать без необходимости в будущее.

Гадания на Святки

Эти знания поистине передаются из поколения в поколения, от старшего поколения к младшему. И методы гадания - со свечами, расплавленным воском, маятником знает, наверное, каждая девушка.

Среди самых традиционных - в ночь на Рождество, на Старый Новый год или накануне Крещения ставят в изголовье кровати на стульчик или тумбочку стакан с водой, а на стакан кладут ложку. Говорят, как в старых сказках: «Суженый-ряженый, приди, через речку переведи». Или как вариант, почти с теми же словами: «Суженый-ряженый, приди кудри расчесать». Но во втором случае вместо стакана с водой у изголовья, кладут под подушку расческу. Естественно, перед тем, как ее положить, нужно вымыть голову и расчесать этой расческой свои волосы.

Очень любимы многими поколениями гадания с воском. Кто-то идет простым путем: берется миска с водой, в другой расплавляется воск (для этого подойдут и восковые свечки), затем задаешь вопрос, который тебя волнует, выливаешь воск в воду. Застывшую в воде каплю воска нужно рассматривать с той стороны, которая оказалась под водой. Фантазия и интуиция помогут расшифровать «ответ».

Иногда кажется, то гадания придумали специально для того, чтобы развивать воображение. Почти все методы рассчитаны на то, чтобы проявить фантазию и изобретательность, чтобы понять подсказки. Например, то же гадание с помощью газеты. Берешь газету, комкаешь ее, а затем аккуратно поджигаешь. Делать это советуют на донышке перевернутой тарелки. Когда газета сгорит, тарелку аккуратно, чтобы на нарушить конструкцию из пепла, ставят на стол, а за ней свечу — так, чтобы тень от пепла была видна на стене. Затем тарелку осторожно поворачивают и по тени судят о предстоящих событиях.

Если вопрос, который вас гложет, предусматривает ответ «да/нет», можно воспользоваться таким простым способом: натягиваете по диагонали комнаты нитку (можно это сделать на кухне), к этой нитке в центре привязываете другую, перпендикулярно — так, чтобы она свисала как фитилек. Задаете вопрос, поджигаете этот «фитилек» и ждете. Если огонь дойдет до конца этой нитки и верхняя нить (та, что висела по диагонали) разорвется - ответ на ваш вопрос «да», если огонь погаснет раньше и верхняя нить останется целой — ответ «нет».

Самое таинственное гадание среди проверенных веками методов — гадание с зеркалами и свечами. Есть способ, когда два зеркала ставят так, чтобы в одном из них получился «зеркальный коридор». В него всматриваются в надежде увидеть суженого. Естественно, гадают таким образом при свечах. Есть и другой способ, когда по обе стороны от зеркала ставят две свечи и блюдечко соли. При этом методе нужно знать особые тонкости, без знания которых метод будет неполным. Конечно, в магических книгах пишут о том, что гадать можно в определенные дни цикла луны: 2, 5-7, 10, 12-13. Но все же по народным традициям достаточно святочных дней.

Осенние гадания

Считают, что по осени можно гадать на достаток в доме. Но, как правило, большинство из нас относят эти методы не к гаданиям, а к народным приметам. Так, по поведению животных в какие-то особые дни определяют, чего ждать ближайшее время. Есть и древние приметы, согласно которым в определенные дни нужно приготовить что-то особенное и тем самым привлечь в свой дом достаток.

Среди таких методов-наговоров — наговоры на достаток на меду. Протирают крестообразно лицо медом и приговаривают: «Как пчелы над этим медом роятся, так бы к тем торговым людям достаток сопутствовал» и так далее.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.