Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Облепиха при беременности

Облепиховое масло и сама облепиха издавна известна своими лечебными свойствами. Для того чтобы в холодное время года не стать первой жертвой простуд и вирусов, в ваших запасах обязательно должны присутствовать ягоды и масло облепихи. Для того чтобы вы имели доступ к свежим плодам даже зимой, ягоды необходимо заготовить заранее, заморозив их.

Большинству будущих мамочек заведомо известно о том, насколько серьезно необходимо подходить к вопросу выбора продуктов питания при беременности. Что же необходимо знать женщине об облепихе? Как она может повлиять на течение беременности, и какие у нее полезные свойства?

Польза и вред облепихи при беременности

Облепиховые плоды могут предложить широкий спектр витаминов, таких, как А и С, В1 и В2, В6 и В15, PP и Е, К и В9. Благодаря такому серьезному набору, облепиха при беременности является одним из сильнейших борцов с авитаминозом и лучшим витамином для укрепления организма. Флаваноиды, каротиноиды, кумарины, фосфолипиды, яблочная, кофейная, лимонная, винная кислота и дубильные вещества – далеко не весь перечень полезностей, содержащихся в милой солнечной ягоде.

Облепиха богата магнием, кремнием, железом, кальцием, марганцем и селеном. Все эти микроэлементы не только благоприятно влияют на здоровье будущей мамочки, но и активно участвуют в формировании опорно-двигательной системы малыша. Облепиха содержит также фолиевую кислоту, которая играет немаловажную роль в развитии вашего крохи, оберегая его от возможного развития врожденных пороков.

Поддержание уровня гемоглобина в крови и предотвращение анемии обеспечивает железо. Помимо того, что облепиху можно использовать еду, она пригодна и для наружного применения. Обладая антисептическими и восстанавливающими свойствами, она прекрасно подойдет для лечения ожогов и травм. То же самое касается и облепихового масла, его используют как наружно, так и внутренне, как регенерирующее, заживляющее, антибактериальное, успокаивающее средство.

Если вы столкнулись с такой неприятностью, как ангина или тонзиллит, острая респираторная инфекция или банальная простуда, используйте облепиховое масло для закапывания носа и смазывания горла. Это натуральное средство очень действенно и гораздо безопасней, чем химические медикаментозные препараты, которые в первом триместре вообще противопоказаны.

Какие опасности может таить в себе облепиха?

К сожалению, иногда даже такая полезная ягода, как облепиха, при беременности способна причинить вред. Высокое содержание в облепихе каротина может стать причиной аллергической реакции. Повышенное содержание кислот может негативно отразиться на воспаленной поджелудочной железе и желчном пузыре.

Когда облепиху можно беременным

Как известно, с наступлением беременности иммунитет женщины заметно и ощутимо для нее самой снижается, поэтому она становится легкой добычей всевозможных вирусов и болячек. Конечно, будущие мамы придерживаются советов избегать большого скопления людей в эпидемии, но сидеть дома на протяжении неопределенного времени тоже нельзя. Вдобавок, инфекцию вполне могут принести с улицы ваши домочадцы.

Очень важно для будущей мамы вовремя обнаружить появление простудного заболевания, и начать эффективно с ним бороться. Впоследствии это избавит вас от необходимости приема химических лекарств, которые так вредят плоду. Если вы обнаружили у себя первые признаки заболевания, такие как, першение в горле и неприятные ощущения в слизистой носа, воспользуйтесь облепиховым маслом.

Благодаря своим антисептическим свойствам масло убьет микробы и увлажнит слизистую. Нос необходимо закапывать облепиховым маслом по несколько раз в день, можно полоскать горло, разбавляя одну чайную ложку масла в стакане теплой воды. Масло также поможет побороть прыщики и пигментные пятна, от которых часто страдают будущие мамы. Для этого необходимо точечно наносить масло на проблемные участки кожи.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.