Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как научить ребенка танцевать

Развивая ребенка физически, помимо основных гимнастических упражнений для него будет полезным умение танцевать – ритмично и красиво двигаться под самую разнообразную музыку.

Музыка привлекает всех малышей, а вот умению танцевать необходимо учить. Те дети, которые подросли, могут посещать танцевальные занятия с педагогом, а вот малыши могут пока заниматься танцами в домашней обстановке, вместе с родителями.

Как научить ребенка танцевать, чтобы это занятие приносило ему радость и удовольствие? Ведь танец очень важен для общего развития детей, с его помощью они смогут выплескивать эмоции и укреплять мышечный корсет, тренировать вестибулярный аппарат и вырабатывать пластику движений. Занимаясь постоянно с малышом, вы сможете привить ему слух и чувство ритма.

Самое важное – чтобы ребенок проявил желание танцевать. Прививайте ему любовь и интерес к музыке с первых дней, берите на ручки и танцуйте вместе с ним под веселую мелодию – это помогает тренировке вестибулярного аппарата. Пусть в вашем доме почаще звучит разнообразная музыка – это послужит толчком для того, чтобы ребенок сам проявил желание танцевать.

Для занятий танцами нужно иметь дома самые разнообразные по стилю музыкальные композиции. Постарайтесь понять и почувствовать, какая мелодия в определенный момент способна привлечь внимание малыша. Наблюдательной маме сделать это будет несложно, ведь кто, как не мама, понимает характер своего ребенка?

  • Если малыш активный и не любит сидеть на месте, подберите для него веселые и ритмичные композиции, чтобы он легко смог под них двигаться.
  • В случае, если кроха предпочитает спокойно играть, не особенно передвигаясь при этом – медленные, спокойные мелодии, вроде вальса, будут соответствовать его ритму жизни, и найдут отклик в его душе.
  • Классическая музыка – идеальна для всех характеров, под нее возможно делать разнообразные танцевальные па, и при этом вы сможете приобщить малыша к культурной жизни.
  • Маленький человечек будет в восторге от детских забавных песенок, их незамысловатый ритм поможет им начать самостоятельно двигаться в такт и поднимет настроение.

Готовимся к танцам

Выбрав музыку, потренируйте с крохой некоторые движения. Они должны быть несложными в исполнении и понятными для ребенка.
Вот несколько из них:

  • Ручки поставив на пояс, поворачиваемся в разные стороны, при каждом выпаде плеча нужно топнуть ногой. Такие движения смогут развеселить и разогреть кроху перед занятием.
  • Прыгаем поочередно на каждой ножке, держа ручки на поясе или поднимая вверх.
  • В конце занятия обязательно похвалите маленького танцора – дети неравнодушны к похвале, и после поощрения стараются вдвойне.
  • Потренировавшись выполнять некоторые движения, включайте музыку. К этому времени ребенок разомнется и ему легче будут даваться разные танцевальные па. Конечно, у него не все получится сразу, но спустя несколько занятий он уже уверенно будет выполнять заученные движения.
  • Выбирайте музыку вместе, чтобы она нравилась малышу.
  • Дайте ему самостоятельно придумать движения и танцевать так, как он хочет.

Можете составить ему компанию и потанцевать вместе под легкую плавную музыку, держа в руках легкие косынки или яркие ленты. Пусть сам пофантазирует, придумывая движения для танца.

Перед тем, как отдать ребенка в школу танцев, позанимайтесь с ним дома, прививая ему чувство ритма с детства. Проявляйте терпение во время занятий, делайте их разнообразными и занимательными, чтобы они вызывали интерес у ребенка, и, возможно, вы сможете вырастить будущего профессионального танцовщика, о котором вскоре услышит весь мир.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.