Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Внутриматочная спираль можно ли забеременеть

Каждая женщина, которая выбирает в качестве контрацепции внутриматочную спираль, задает вопрос о том, сможет ли она забеременеть при ее наличии. И ответ на этот вопрос может быть только один и тот положительный. Ведь на сегодняшний день нет такого средства, которое будет защищать от нежелательной беременности на все 100%. Как показывает статистика, при наличии внутриматочной спирали беременность наступает у одной из ста женщин, которые предохраняются таким способом.
Внутриматочная спираль не позволяет оплодотворенной яйцеклетке попасть в эндометрий матки. Но почему тогда в некоторых случаях беременность наступает? В основном беременность наступает если врач неправильно установил спираль или же когда она лишь наполовину находится в матке. Поэтому спираль надо выбирать хорошего качества и известных марок. Их больше всего используют и производителю не выгодно делать подделки. Потом спираль должен устанавливать только опытный гинеколог и к тому же проверять на месте ли спираль и все ли с ней в порядке надо каждые шесть месяцев, а то и чаще, если есть такая возможность.

Но известны случаи, когда беременность может наступить и при правильно установленной внутриматочной спирали. В большинстве случаев это происходит, когда спираль в матке находится только первый год. Поэтому, как только у вас нарушается менструальный цикл необходимо сразу же проверить себя на наличие беременности и лучше это сделать посетив гинеколога.

Конечно, почти все случаи беременности с внутриматочной спиралью заканчиваются самопроизвольными выкидышами. Так получается из-за того, что растущее яйцо в определенный момент начинает упираться в спираль и расти дальше ему нет возможности. Это может произойти примерно до 6 недель беременности, а то и раньше. Но даже в таких трудных условиях бывают случаи, когда прерывание беременности не наступает и яйцо продолжает развиваться и расти дальше. Тогда есть огромный риск, что ребенок родиться со спиралью, которая будет вросшая в часть его тела.

Если женщина намерена сохранять беременность, которая произошла при наличии внутриматочной спирали, то саму спираль можно очень аккуратно постараться убрать. Хотя такие попытки по прежнему в большинстве случаев заканчиваются выкидышами и беременность таким образом прерывается. Обычно это происходит уже через несколько дней после того, как спираль будет удалена из полости матки.

Конечно такой выход из ситуации выбирают буквально единицы женщин. В основном они просят врача прервать беременность так, как считают, что это единственный способ сохранить свое здоровье и не родить ребенка с возможными патологиями и усложнениями. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского и во врачебной практике известны случаи, когда женщины оставляют беременность, извлекают спираль и в итоге у них рождается совершенно здоровый и крепкий малыш, и при этом во время беременности врачи не замечали никаких осложнений. Тогда женщина снова ставила спираль после родов и через некоторое время посещала женскую консультацию с новой беременностью. Такое иногда бывает и наука пока что не находит такому явлению и особенностям организма нормального и правдоподобного объяснения. Поэтому когда при наличии внутриматочной спирали все же наступила беременность, то после родов стоит подумать о другом варианте предохранения, который будет резко отличаться от спирали. Хотя стоит заранее вас предупредить о том, что ни один из способ контрацепции не защит вас на все 100% от беременности.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.