Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Низкоуглеводная диета Аткинса

Когда я впервые прочла о диете доктора Аткинса, пришла к выводу, что это одна из самых противоречивых диет. Суть диеты двумя словами – в отказе от углеводов. Лично меня насторожил список противопоказаний и возможных осложнений, указанных в диете. Впрочем, некоторые знакомые считают ее достаточно эффективной.

Понимаю, что когда ты полна решимости достичь идеала – в твоем представлении, сразу рвешься в бой. Но все же сначала прочти противопоказания, а потом уж решай – существенны они для тебя или нет.

Итак, при отказе от углеводов, как того требует эта диета, во-первых, увеличивается выработка мочевины и как результат – есть вероятность обострения мочекаменной болезни у тех, кто к ней расположен. Также говорят о том, что безуглеводная диета Аткинса может вызвать проблемаы сердечно-сосудистой системы, запоры, а также дефицит ряда витаминов и микроэлементов. Выходит, чтобы худеть по Аткинсу, нужно дополнительно принимать поливитамины и клетчатку.

Как правило, углеводы удерживают в организме воду, поэтому при резком сокращении их количества первой из организма выходит жидкость. А уж потом начинается борьба с излишками жира.

В основу диеты положен некий принцип кетоза. Как объясняет сам доктор кетоз – процесс, когда в организме по какой-то причине вырабатываются химические вещества – кетоны. Эти кетоны естественным образом борются с образовавшимся жиром в организме.

Надо сказать, что многие голливудские звезды расхваливают эту диету, поэтому совсем уж проигнорировать ее было бы неправильно.

Суть низкоуглеводной диеты доктора Аткинса

Доктор Аткинс убежден, что ожирение возникает из-за увлечения углеводами. И объясняет это так: углеводы повышают уровень сахара, тот заставляет поджелудочную железу, железа начинает вырабатывать инсулин. То количество сахара, которое нужно для работы организма, усваивается. А излишки – превращаются в жировые отложения.

Хотя объясняют склонность к повышению сахара не только избытком углеводов, но и генетической склонностью к этому.

Полная таблица разрешенных продуктов для диеты Аткинса

Плюсы и минусы диеты Аткинса

Несомненный плюс этой диеты – быстрый и ощутимый результат. Хотя потерю первых полутора-двух килограммов связывают с потерей жидкости. Утверждают, что именно углеводы отвечают за сохранение жидкости в организме. Но то же обезвоживание – и минус этой диеты. Как подтверждение тому – предупреждают, что во время диеты могут возникать запоры.

Основу вашего меню на время диеты должны стать белки и жиры. Чувство сытости в этом случае сохраняется дольше. А потребление жиров, как утверждают, ни в коей мере не сказывается на результатах, и снижение веса происходит по плану. Более того, не возникает желания перекусить между основными приемами пищи. А режим питания тоже играет свою положительную роль.

Низкоуглеводная диета аткинса меню на 14 дней

Строго соблюдать все требования диеты придется первые две недели. Суточная норма потребления углеводов – не больше 20 г. И главное условие – есть только тогда, когда ты очень проголодалась. Никаких перекусов от скуки, иначе достигнутый эффект был бы испорчен.

Под строгим запретом на протяжении всей диеты каши, картофель, мучное и даже фрукты. Когда идеальный вес достигнут, можно понемногу увеличить норму углеводов. Но незначительно.

Следи за реакцией твоего организма. Если вес снова пополз в сторону увеличения, с углеводами слегка переборщила. Срочно сокращай и тогда кетоз – процесс контроля самим организмом идеального веса – будет твоим невидимым помощником еще долгое время.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.