Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как держать новорожденного

Ну вот пролетели девять месяцев беременности и ваш ребеночек уже с вами. Конечно, у каждой мамы, а тем более у той, которая впервые ею стала, возникает вполне логичный вопрос: как правильно держать новорожденного кроху, чтобы не навредить ему и не причинить дискомфорта. В данной статье мы расскажем вам о секретах правильно держания ребенка, ведь во многих роддомах нашей страны этому вопросу не уделяют достаточно внимания и мамы могут даже не подозревать о том, что они что-то делают неправильно.

Зачем носить новорожденного «столбиком»

Понимание того, что женщина стала матерью приходит еще во время первого кормления малыша. Она должна знать о том, что во время кормления в желудок малыша может попасть небольшое количество воздуха, который в дальнейшем будет вызывать дискомфорт и даже боли. Для того, чтобы этого не происходило и ребенок не плакал. Желательно после каждого кормления на протяжении 15 минут держать малыша вертикально. Таким образом у него будет возможность спокойно срыгнуть лишний воздух, а потом очень быстро и крепко уснуть.

Соответственно будет возникать логичный вопрос: как правильно держать ребенка столбиком? Ответ очень простой. Достаточно взять ребенка вертикально, под его подбородок нужно положить свое плечо, одной рукой при этом надо поддерживать головку и шею крохи, а второй попу и ножки малыша. Это поможет не только предотвратить появление колик, но и сблизит ребенка с мамой благодаря телесному контакту.

Носить ребенка столбиком можно как лицом вперед, так и лицом к себе. В первом случае ребенок сможет лучше рассмотреть то, что его окружает. Правильным будет если вы одну руку проведете вдоль груди малыша, а ладонь при этом будет находиться подмышкой. Второй рукой нужно прижимать ножки к себе.

О том, как нужно правильно носить новорожденного ребенка должна знать не только мама, но и, конечно же, папа, и все те, кто собирается брать ребенка на руки. Правильно носить ребенка очень важно, ведь на протяжении первого года жизни у него будет активно формироваться костно-мышечная система.

Итак, самыми важными моментами при правильном ношении ребенка есть то, что ему нужно обязательно поддерживать головку и поочередно менять руку, на которой вы держите кроху. Это позволит избежать развития у новорожденного однобокого зрения. Очень важно разговаривать с ребенком с первых дней его жизни. Также малыша можно носить положив его голову на локтевой изгиб и этой же рукой придерживая за спинку, а второй рукой держать попу и ножки. Таким же образом можно ребенка носить и на животике, только в локтевом изгибе будет находиться не голова ребенка, а его шея. А придерживать нужно будет за животик и грудь.

Как правильно брать новорожденного на руки

Этот момент также очень важен и на него нужно обращать внимание. Нельзя ребенка брать очень резко или же неуверенно, при этом надо задействовать обе руки. Если ребенок лежит на спинке, то одну ладонь нужно положить под попу, а вторую под голову и очень осторожно начать поднимать ребенка. При этом голова ни в коем случае не должна находиться ниже попы.

Как держать ребенка при купании

Еще один важный процесс, который кажется нереально трудным неопытным мамам после возвращения с новорожденным домой — купание. Благодаря купанию ребенок может быстрее адаптироваться к окружающей среде и при этом ребенка можно держать несколькими способами. Одной рукой можно держать голову и шею ребенка, а второй придерживать ножки и попу. Более комфортным для вас и для ребенка будет второй способ, когда голова малыша будет лежать на вашем плече, а плечико ребенка в вашей ладони. Таким образом ребенок может свободно двигаться в воде.

Видео как правильно брать и держать новорожденного ребенка


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.