Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Фурункул и карбункул

А вы когда-нибудь слышали о том, что самый большой прыщ имел 13 см в диаметре и 5 в высоте. Такой прыщ был у американского мужчины и стало известно о столь интересном случае пять лет назад. Конечно этот мужчина не стал исключением, но именно его проблема приобрела всемирную популярность. Как было известно со слов медиков, то этот прыщ изначально был угрем, но через некоторое время начал превращаться в огромный фурункул. Некоторые же специалисты предполагают, что это был и вовсе карбункул. Конечно с таким утверждением не все согласны, но чтобы говорить о столь серьезном вопросе нужно сначала самому научиться различать фурункулы от карбункулов.

Причины возникновения фурункулу и карбункула

Прыщи, которые содержат огромное количество гноя могут возникать под влиянием стрептококка или же стафилококка. Иногда причиной может стать и поражение кожи иными бактериями: энтерококком или кишечной палочкой. Бактерии могут попасть в кожу сквозь маленькие ранки, порезы или трещины и в большинстве случаев возникает это из-за того, что человек не соблюдает элементарные правила личной гигиены и не начинает вовремя бороться с проблемой.

В некоторых случаях можно столкнуться с огромными прыщами, которые возникают из-за того, что очень сильно снижен иммунитет. Кроме этого у человека могут наблюдаться разные болезни. Например, ВИЧ, сахарный диабет или заболевания крови, кожи. В то же время будет нарушена работа сальных желез и тогда поры начинают открываться и не могут противостоять попаданию в них грязи или микробов.

Какие симптомы у фурункула и карбункула

У этих двух типов прыщей есть некоторые общие симптомы: повышенная температура, потеря аппетита, усталость и ломота в суставах. Карбункул отличается от фурункула тем, что у него изначально появляется несколько узелков одинакового размера, которые со временем соединяются в один. Также разница и в глубине развития прыща. Карбункул, как правило, может затрагивать даже мышечные ткани и вызывать их некроз. Общее еще есть то, что оба типа прыщей поражают волосяной фолликул. Такие прыщи могут появиться на любом участке вашего тела, но в большинстве случаев они возникают на конечностях.

Существует три стадии формирования больших прыщей

  1. Первая стадия длится не больше 2-3 суток. Место, где образуется прыщ начинает краснеть. Потом появляется один узелок при фурункуле и несколько если это карбункул. Узелок вызывает болезненные ощущения, которые изначально будут ноющими, а потом резкими.
  2. На 3 день после появления симптомов начинается вторая стадия — нагноение и созревание прыща. Фурункул будет иметь вид одного прыща, где будет четко видно один стержень. Карбункул будет иметь несколько стержней, а кожа вокруг него может стать синеватого оттенка.
  3. Последняя стадия — заживление. После того, как гной из прыща выйдет и он начнет заживать, то на коже могут остаться рубцы или шрамы. Но если у вас образовался карбункул, то этой стадии может и не быть и тогда врачи начинают говорить о сепсисе.

Если все идет нормально, то за две недели от начала образования прыща он должен полностью зажить. Если вы столкнулись с карбункулом, то придется ждать несколько дольше — до 20 дней. Если есть осложнения. То период заживания может значительно растянуться. За этим необходимо внимательно следить, ведь у вас могут начать отмирать мышечные ткани в месте образования прыща и тогда о полном выздоровлении придется надолго забыть. При первых признаках появления большого прыща его можно смазывать самой обычной мазью против прыщей, но если у вас пошли осложнения, то тогда без медицинской помощи не обойтись. Возможно вам назначат антибиотики, которые будут вводиться при помощи шприца в прыщ и таким образом убирать нагноение и способствовать заживлению.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.