Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как забеременеть после внематочной беременности

Внематочная беременность — это настоящее горе для женщины. Кроме того, что женщина теряет долгожданную беременность, так еще в большинстве случаев получает травмы от врачебного вмешательства. Также внематочная беременность может даже угрожать жизни женщины. В некоторых случаях после внематочной беременности женщина не может родить ребенка и у нее появляется бесплодие. Также это влияет самым отрицательным образом на психику, ведь женщина начинает бояться повторной беременности. Но что же сделать, чтобы следующее зачатие произошло нормально?

Важно то, что после внематочной беременности нормальная беременность вполне возможная. Это все будет зависеть от того, где располагалось плодное яйцо и насколько повредили репродуктивную систему, когда его извлекали. Например, если одна труба была полностью удалена, то шансы забеременеть снизились в два раза. Поэтому к подготовке к следующей беременности стоит отнестись максимально ответственно. Период восстановления после внематочной беременности стоит принимать, как начало подготовки к беременности. Поэтому во время него нужно выполнить некоторые рекомендации.

Применение средств контрацепции на протяжении 6 месяцев

Очень важно следить за тем, чтобы не забеременеть, как минимум на протяжении этого времени, ведь организм должен полностью восстановиться. Кроме этого в первый месяц после операции полностью запрещены половые контакты.

Лечение после внематочной болезни

После любой операции должен быть назначен курс противовоспалительной терапии. Это послужит хорошей профилактикой спаечному процессу, который может стать большой угрозой для будущего зачатия. Поэтому стоит сделать все возможное, чтобы в репродуктивных органах и малом тазу не возникло спайков. Кроме лечения лекарствами не стоит забывать и о других физиотерапевтических процедурах: УВЧ-терапия, электростимуляция, лазерная стимуляция и ультратонотерапия. Также могут быть применены оральные контрацептивы для того, чтобы максимально быстро нормализовать состояние гормонального фона.

Выяснение причин наступления внематочной беременности

Для того, чтобы в дальнейшем предотвратить наступление новой внематочной беременности стоит выяснить причины из-за которых она наступила. Для этого надо пройти целый ряд обследований, сдать огромное количество анализов. Также провести обследование, которое исключит или подтвердит наличие спайков, хронических воспалительных процессов, гормональных нарушений, опухолей яичника и матки или врожденных аномалий строения маточных труб. Не исключено, что проведут и обследование партнера на предмет болезней, которые передаются половым путем.

Планирование

Как только вы устраните все возможные проблемы из-за которых возникла внематочная беременность, полностью восстановитесь и пройдете курс реабилитации, а также проверите маточные трубы и их проходимость, то можно будет приступить к планированию новой беременности. Все вышеперечисленное можно легко сделать с использованием гистеросальпинтографии (ГСГ), пертубации или лапароскопии. Если будет установлено, что проходимость труб или трубы плохая, то будут назначены действия, которые устранят эту проблему. Это нужно для того, чтобы избежать предыдущей ситуации и полного удаления труб. Перед тем, как приступать к зачатию стоит сходить к врачу, чтобы он дал общие рекомендации для лучшего и более быстрого зачатия. Если будут удалены обе трубы при повторной внематочной беременности, то тогда можно воспользоваться технологией ЭКО.

И напоследок хотелось бы добавить, что ни в коем случае не стоит отчаиваться и нужно всегда помнить о хорошем настроении и положительных эмоциях. Как показывает статистика, беременность с одной трубой возможна и даже неоднократно. И ребенок родится вполне здоровый и полноценный. Особенно если вы серьезно отнесетесь к подготовке к беременности и сделаете все возможное для предотвращение такой же ситуации в будущем.

Видео про маточную беременность


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.