Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Кровь новорожденного

Без крови человек не может жить. Это было известно еще несколько тысячелетий назад, ведь именно кровь обеспечивает нормальную работу всех органов нашего организма и поставляет им полезные вещества и кислород. По состоянию крови можно понять в каком состоянии находятся внутренние органы человека и какие есть с ними проблемы. По анализу крови можно узнать о состоянии здоровья не только взрослого человека, но и новорожденного.

Состав крови новорожденного и взрослого человека

Кровь человека — это жидкая ткань в составе которой есть жидкая часть — плазма и клетки крови. К клеткам крови относят эритроциты, лейкоциты и тромбоциты. Благодаря тому, что кровь в меру вязкая и жидкая, она может очень легко перемещаться по сосудам. Количество крови может значительно отличаться у разных людей. Например, у мужчин крови больше, чем у женщин, а также ее количество зависит от возраста.

Эритроциты
Если говорить о клетках крови, то эритроцитов в ней самое больше количество — примерно 85% всех клеток. Они напоминают форму диска с вогнутыми поверхностями. Основой эритроцита есть белок гемоглобин. Наверное совершенно все знают о том, что основной функцией эритроцитов есть перенос кислорода ко всем органам. Перенос кислорода происходит благодаря тому, что гемоглобин может связывать кислород и углекислый газ. При этом стоит учитывать, что кровь которая течет по артериям имеет больше кислорода, а та что по венам — углекислого газа.

У новорожденных детей эритроциты вырабатываются в красном костном мозгу, который и есть основным местом образования данных клеток. Живет эритроцит примерно 120 дней, а потом начинает разрушаться. Это не значит что количество клеток уменьшается, ведь постоянно происходит их обновление и выработка. Если человек или ребенок теряет много крови, то ее восстановление происходит а счет того, что усиливается выработка клеток организмом.

Лейкоциты
Лейкоциты делятся на нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, лимфоциты и моноциты. Нейтрофилы относятся к клеткам иммунной системы и отвечают за поглощение и растворение в себе чужеродных клеток. Эозинофилы выводят с организма токсины и направляют к иммунной системе чужеродные тела. Если у вас есть на что-то аллергия, то их количество будет значительно выше нормы. Базофилы также помогают пережить аллергическую реакцию и нейтрализовать ее. Все эти клетки очень активные и защищают организм от вирусов и инфекций. Кроме того, когда в организм попадают вирусы, то их стараются не только уничтожить, но и как можно быстрее блокировать их способность дальше размножаться.

Лимфоциты
Лимфоциты — это главное оружие иммунной системы, ведь именно они вырабатывают антитела в то время, когда в организм попадают вирусы. Кроме того если одинаковый вирус попадает в организм несколько раз, то во второй раз реакция лимфоцитов будет более быстрой и точной, ведь они обладают некой памятью и могут узнать уже этот вирус. Благодаря такой возможности лимфоцитов на некоторые вирусы у человека вырабатывается иммунитет на всю жизнь, а на другие на несколько лет. Живут лимфоциты от пары недель до нескольких лет. Кроме того к лимфоцитам относят и моноциты, которые умеют передвигаться самостоятельно вне зависимости от кровотока. Они помогают определить место нахождения чужеродного организма и поглощают его.

Тромбоциты
Имеют круглую форму. Отвечают за то, чтобы останавливать кровотечения. Когда открывается даже самое небольшое кровотечение, то тромбоциты начинают выделять фибриноген и таким образом останавливают кровь образовывая сгусток. После остановки кровотечения сгусток исчезает и движение крови продолжается дальше.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.