Rapidx.ru Девушки летящей походкой

В роддоме после родов

Будущие мамочки, возьмите на заметку совет:
используйте время пребывания в роддоме после родов с максимальной пользой для своего организма - отдыхайте каждую свободную минутку, чтобы быстрее восстановить силы и вернуться домой бодрой, свежей и полной сил.

Пока есть такая возможность, воспользуйтесь помощью сотрудников родильного дома, правильно и регулярно питайтесь, высыпайтесь, ограничьте до минимума число визитеров – так вы сможете поскорее избавиться от усталости.

Восстановить силы в роддоме после родов в кратчайшие сроки поможет правильная организация таких моментов:

Правильное питание
Сбалансированное питание вы наладили еще во время вынашивания малыша, постарайтесь сохранить эти полезные навыки и в период после рождения ребенка: употребляйте необходимое количество жидкости и рационально питайтесь. Чтобы быстро восстановить силы, нужно питаться не менее трех раз в день.

Если вы недовольны питанием, предложенным в роддоме, попросите родных приготовить и принести вам те блюда, которые помогут разнообразить ваш рацион. Важно, чтобы принесенная еда была полезной.

Сон
Любую свободную минутку старайтесь поспать. Всегда старайтесь находить для этого время. Со временем вы сможете выработать режим дня согласно биоритмам ребенка, а пока заставляйте себя спать, пока он спит, как ночью, так и в дневное время. Постарайтесь ограничить число посещающих вас во время вашего отдыха, попросив об этом медсестру. Даже если вам не удается заснуть, расслабьтесь и просто отдохните, лежа в постели.

Совместное пребывание с ребенком в палате

Некоторые родильные дома практикуют круглосуточное совместное пребывание матери и ребенка. Однако существуют и специальные комнаты для малышей, куда по вашей просьбе могут временно поместить малыша, давая вам время на отдых. Воспользуетесь вы такой возможностью или нет, зависит от вашего желания и общего состояния. Усталость после трудных родов может представлять большую угрозу для дальнейшего самочувствия и психического состояния только что родившей женщины.

Попросите персонал роддома приносить вам ночью малыша для грудного кормления. Даже то, что вам не нужно будет ночью вставать с кровати, меняя ребенку подгузник, даст вам возможность лучше отдохнуть за ночь. Если вы не желаете, чтобы вашего ребенка докармливали ночью смесью, предупредите об этом детскую сестру.

Все-таки постарайтесь провести хотя бы одну ночь в роддоме вместе с малышом. Если у вас в это время возникнут какие-либо сомнения, детские сестры окажут необходимую помощь и научат вас необходимым навыкам, чтобы дома вы могли чувствовать себя уверенно.

Посещения в роддоме

Без сомнения, вам захочется предъявить вновь родившегося малыша родным и друзьям. Однако в роддоме после родов вашей постоянной спутницей будет естественная усталость, вы не всегда будете чувствовать готовность к общению и приему гостей. Иногда у вас попросту не достанет сил и времени для встречи посетителей.

Учтите, что некоторые визиты неизбежны, и вы не сможете их контролировать: визит педиатра, акушера, медсестер, раздача пищи и др.

Попросите мужа контролировать визиты к вам родных и друзей, так как вы заняты малышом, да и вам нужно отдыхать как можно больше. Объясните близким, что вам нужно время, чтобы прийти в себя и научиться общению с малышом наедине. Визиты отложите до вашего возвращения домой.

Если вы все-таки решите принимать посетителей, то лучше для этого выбрать дневные часы: утро обычно занимают врачебные осмотры и другие процедуры, а к концу дня вы и малыш будете уставшими.

Ванна или душ
Акушеры-гинекологи придерживаются мнения, что первый месяц после родов безопаснее для здоровья все-таки совершать гигиенические процедуры с помощью душа. Не нужно рисковать и принимать ванну из опасений получить инфекционное заражение. Пусть швы, если они есть, заживут как следует и затянутся ранки.

Через месяц ваш организм постепенно начнет входить в норму, вы отдохнете и наладите режим дня. Тогда уже можно будет позволить себе принять ванну и расслабиться.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.