Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Подарок на 8 марта маме

Счастливые те семьи, где принято дарить друг другу подарки, особенно родителям. А уж маме на 8 марта — обязательно! Предпраздничные приготовления объединяют всю семью. Все секретничают, волнуются, предлагают идеи. Ведь удивить маму своим подарком так приятно и так важно… Причем не только маленьким детям, но и уже взрослым.

Пару примеров для взрослых детей

Среди самых запоминающихся подарков для мамы в нашей семье были два. Сложно сказать, что из наших детских творений ей запомнилось. Но когда мы стали взрослыми, уже сами могли подметить ее реакцию и понять, удачным ли был наш выбор подарка для нее.

Так вот, однажды мы самостоятельно всей семьей сочинили для нее стихи, а потом заказали на местной телекомпании музыкальное телепоздравление для нее. И естественно, в эфире ведущая прочла и эти стихи. Мамочка была растрогана до слез. А мы, глядя на нее, и подавно.

И еще одним простым, но удачным подарком была видеокамера к компьютеру – для «скайпа». Поскольку мама была уже в зрелом возрасте, все эти современные технологии ее пугали. Но когда она в течение двух часов смогла поговорить с родственниками, которых не видела много лет, потом со своими школьными подругами – она искренне обрадовалась. Не помню, когда еще мы видели такими счастливыми мамины глаза!

Конечно, можно пойти и традиционным путем: купить маме то, о чем она мечтала. Взрослые дети, даже вскладчину, могут спокойно купить хлебопечку или посудомоечную машину, или что-то еще из техники. А можно подарить ей билеты в театр, на концерт исполнителя, который ей нравится или нравился. И естественно, билет в подарок должен быть не один – не идти же ей туда самой. Купите как минимум два – для обоих родителей, или для мамы и запасной для ее подруги, или сами составьте ей компанию.

Конечно, очень по-взрослому понимать, что любая женщина хотела бы как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Поэтому подарить ей роскошные духи, или подарочный сертификат в салон красоты может быть очень удачной идеей. В силу воспитания, не каждая мама сама решится зайти в СПА-салон или признаться, то хотела бы сделать лифтинг. Но когда над ней поколдуют профессионалы и она вернется с новой прической, манюкюром, макияжем – впечатления останутся как минимум на целый год.
Хотя все же стоит учитывать личность мамы. Ведь для какой-то мамы будет приятнее получить в подарок какой-нибудь эксклюзивный садовый инвентарь или небольшую газонокосилку. Без шуток, каждый знает, что обрадует именно их маму. Нужно просто подумать о ней, как о личности. И…удивить!

Подарки своими руками. Если карманных денег еще нет

С малышами все просто: любые каракули, отпечаток ладошки или первый простенький рисунок, сделанный его руками под руководством старших членов семьи, мама наверняка будет хранить много-много лет до глубокой старости.

А если ты уже достаточно взрослый или взрослая, но карманных денег на подарок недостаточно, можно подойти к делу творчески.
Меня привела в восторг мысль о том, что сегодня не сложно достать краски для керамики, для текстиля, акриловые. Такие, например, можно заказать себе на какой-то праздник или купить под предлогом: «нужно в школу». Или пойти другим путем: объяснить папе, что краски нужны, чтобы сделать подарок.

В общем, несколько элементарных идей… Берете керамическую плитку – одну штуку, рисуете на ней рисунок или пожелание для мамы специальными красками. Затем рисунок кладете в духовку, зажигаете газ, и когда духовка раскалится достаточно – ждете еще минут двадцать. Газ выключаете, твое произведение остывает… Потом на обратную сторону плитки нужно приклеить клеем по размеру толстую ткань. Это будет подставка под горячую кастрюлю.
Просто и гениально. Рисунок будет у мамы перед глазами чуть ли не каждый день, и она будет помнить, что ее любят.

Или многие дети проходят на уроках труда тему «батик» – роспись по шелку. Или по ткани. Что разрисовать для мамы – решайте сами. Это может быть кухонное полотенце, тонкий шарфик или футболка, если она их носит. Дальше – полет фантазии.

В конце концов, подарок маме можно готовить всей семьей. И чтобы выбрать лучшую идею – провести семейный «мозговой штурм».

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.