Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Макияж для блондинок

Чтобы определиться, в какой цветовой гамме блондинке делать макияж, нужно определиться с оттенком, ведь он может быть разным: холодной бронзы, пшеничным, карамельным и т. д.

Цвет макияжа для блондинок к оттенку кожи и волос

Девушки с самыми светлыми волосами должны избегать краситься в темных тонах – они слишком тяжелы для них. Если у вас еще и светлые глаза, то подобрать тени будет непросто. На таких блондинках даже помада порой смотрится слишком ярко. Прежде всего, надо научиться адаптировать цвет макияжа к оттенку кожи и волос. Вам подходят такие.

Бледнокожим: небесные, зеленоватые, розоватые, оттенки серого, черного. Забудьте об оранжевых, желтоватых, бежевых оттенках.

Для темной кожи: любой оттенок бежевого, коричневого, зеленый, красный. Избегайте черного, бордового, темно-синего, белого.

Пепельные блондинки могут пользоваться золотисто-коричневыми тенями для сияния лица. Идеально подойдут для них акценты с оттенками шампанского или золотистого под бровями, но следует избегать серебряных и перламутровых тонов под брови в качестве хайлайта.

Блондинки с золотистыми волосами будут отлично выглядеть с тенями лилово-розового, красно-фиолетового. Для вечернего выхода им пойдет дымчатый макияж, который прекрасно выглядит даже на платиновых блондинках, которым, однако, стоит использовать коричневые и темно-серые тени вместо черных.

Как блондинке подобрать цветовую гамму для макияжа

Тональная основа. Изъяны лица особо выделяются у светлокожих блондинок. Поэтому им рекомендуется делать макияж с тональным кремом средней или высокой плотности. Надо выбирать оттенки нейтрально-бежевого или желтоватого. Но избегайте всех тонов розового.

Брови. Девушки с натуральными светлыми волосами не должны пользоваться очень темным карандашом, чтобы подчеркивать брови. Им нужен светло-серый или коричневый. Существуют специальные карандаши для бровей блондинок. У них серовато-розовый оттенок. Вам не нужно рисовать для бровей одну толстую линию. А необходимо нарисовать маленькие короткие линии между волосками. При осветлении волос, можно также поступить и с бровями, что придаст образу более естественный вид.

Румяна. Розовые тона на скулах блондинок придают им сияющий вид. Светлый розовый очень подходит девушкам с волосами цвета пшеницы; розоватые или красновато-желтые с золотистым оттенком хороши для златовласок. Более темноволосым нужно выбирать коричнево-розовый оттенок румян, а розовый на них будет смотреться по-детски. Помните, что терракотовый, медный придают коже блондинок нездоровый вид. На загорелую кожу можно нанести чуть-чуть бронзера.

Губы. Все, что было выше сказано о румянах, относится и к помаде. Блондинкам пойдет розовый и все его оттенки. Нежнейшие розоватые оттенки с коричневым прекрасно идут девушкам со светло-золотистыми волосами. Платиновым блондинкам можно испробовать нечто поярче - красный блеск. Но помните, что насыщенные или темные губы должны сочетаться с равномерным тоном лица. Необходимо использовать карандаш того же оттенка, что и губная помада или светлее на тон. Блондинки не должны использовать темный карандаш для губ.

Макияж глаз для блондинок

Нанесение теней требует минимализма. Насыщенные розовые тени для девушек со светлыми волосами слишком яркие. Нужно пользоваться их аналогами, но пастельных тонов. Розовый, лиловый без перламутра очень хорошо подходят серым и коричневым оттенкам карандашей, подводке и туши.

Блондинкам с карими глазами надо подчеркнуть их яркость, используя теплый коричневый цвет. Чтобы придать выразительности, нанесите голубой тон. Черный карандаш вам подойдет, также будут кстати, темно-шоколадный и коричневый оттенки. Делая подводку, чтобы эффект был натуральным, не слишком высоко поднимайте угол линии. Для губ подойдет нейтральный оттенок. Румяна – розоватых оттенков.

Голубоглазым блондинкам в данном случае пойдет натуральный дневной макияж. Для вечернего можно наносить на веки фиолетовые и голубые тона. Для дневного – темно-серые или какие-либо теплые тона теней. Можно для вечера использовать серебряные тени. А для подводки возьмите коричневый цвет. Для губ пойдет телесный, бронзовый, розовый.

Для блондинок с зелеными глазами тоже подходит натуральный ряд цветов. Ваши глаза таким образом будут подчеркнуты. Притягательный цвет глаз подчеркнут коричневый, темно-серый, бронзовый, сиреневый оттенки теней. Подводка коричневая смягчит образ, мейк-ап выйдет нежным и легким. Черный не берите – он в данном случае тяжеловат.

Блондинкам с зелеными глазами подойдут яркие губы. Можно попробовать оранжевый, красный, коричневый оттенки. Для скул возьмите естественный оттенок.
Видео как сделать макияж для блондинок

Фото макияжа для блондинок


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.