Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Чем занять детей дома

Вы пытаетесь успеть все и сразу – приготовить, убрать, справиться с работой… И в это время ваше чадо наотрез отказывается поиграть в одиночестве. Вы вспоминаете, что кроме всего прочего вы еще заботливая и любящая мама, но ваша фантазия, как и силы, совершенно на исходе. Так чем же занять малыша дома?

ИГРЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ В ПОМЕЩЕНИИ


1. Все дети подражают взрослым. Так они становятся частью социума и перенимают на себя правила и устои взрослой жизни. Именно поэтому дети отдают предпочтение настоящим предметам, нежели игрушечным. Если вы заняты приготовлением пищи, а ваше чадо не может найти себе место, выделите ему уголок в кухне и дайте безопасную посуду – поварешки, ложки, миски, крышки. В течении пяти минут ваш ребенок с легкостью найдет им применение и будет занят какое-то время. Может, вы даже успеете приготовить обед.

2. Большинство детей приходят в восторг от шкатулок и коробок, в которых можно поискать что-нибудь интересное. Соберите для ребенка тайную коробочку со всякими интересными вещичками, которая попадет ему в руки в нужный момент. Но помните, что для деток до трех лет в коробочке не должно быть деталей, которые они смогут вдохнуть или съесть.

3. Развлечь ребенка с пользой поможет сортировка разнообразных вещей. Открытки, камушки, бусы, пуговицы…Ребенок может раскладывать их, пока вы будете заниматься своими делами. Но лучше не выпускать его из поля зрения – если не хотите лишиться любимых бус.

4. Хорошо развивает игра с кубиками – постройте для ребенка несложную фигуру, и попросите сделать точно такую же, с точным совпадением цвета и формы.

5. Нарисуйте на небольших бумажках изображения предметов, находящихся в доме – шкафа, ковра, кресла, тумбочки. Вручите карточки ребенку и попросите разложить их по нарисованным предметам. Для детей, умеющих читать, рисунки на карточках можно заменять словами.

6. Деткам постарше можно предложить составить семейный фотоальбом. У вас наверняка сохранились множество фотографий, нуждающихся в сортировке. Доверьте это дело своему ребенку, это будет интересно.

7. Можно предложить ребенку самостоятельно составить комикс, предложив ему детские журналы, клей и чистый альбом. Пускай почувствует себя сценаристом, придумывая своих собственных персонажей, или новые истории для уже существующих.

8. Если вы не боитесь оставлять ребенка наедине с техникой, можете предложить ему камеру или фотоаппарат. Пускай отснимет свою собственную сказку или фильм, задействовав себя, свои игрушки, и в случае согласия – остальных домочадцев.

9. Хорошо развивает пространственное воображение игра в картографа – предложите ребенку нарисовать на ватмане вашу квартиру в деталях. Можно усложнить игру – пускай малыш спрячет клад и составит карту, по которой вы сможете его найти.

10. Если у вас не один ребенок, хорошо подойдут ролевые игры. Это могут быть привычные дочки-матери, или игра в магазин, больницу и т.д. Можно поиграть в спецагентов, предварительно соорудив штаб-квартиру из стульев и покрывал и организовав телефонную связь. Дети могут выполнять спецзадания.

11. Для детей старшего возраста существуют различные настольные игры. Можно выбирать те, где задействовано минимум людей, а игра не монотонная. Также магазины детских игрушек предлагают наборы юных физиков, химиков, художников или биологов, что тоже зачастую очень нравится детям.
Не стоит также забывать про головоломки, кроссворды и прочие логические игры, которые могут быть интересными деткам, с математическим складом ума.

Надеемся, эти простые советы помогут вам и вашему ребенку провести время с пользой, в радости и гармонии.

Видео о том чем занять ребенка дома


Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.