Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Спорт после родов

Конечно же все знают, что во время беременности женская фигура существенно меняется. Из-за возникновения новых жировых клеток будущая мамочка поправляется в среднем на 15 кг. Такое происходит и из-за того, что женщина должна кормить не только себя, но и своего малыша. Конечно это нельзя никак изменить, но когда смотришь после родов в зеркало, то радоваться особо не приходится. После родов появляются складки на боках и на животе, целлюлит и это только малая часть того, что остается нам в память о беременности. Поэтому же желание вернуть прежнюю фигуру не является редкостью. Но это сделать не так то просто, ведь в первую очередь внимание должно быть сосредоточено на том рационе, от которого было бы достаточно молока. Единственное, что может помочь в данной ситуации - это занятия спортом. Но при этом тоже надо заниматься в меру, ведь большие физические нагрузки способствуют тому, чтобы молоко пропадало.

Спортивные занятия: когда можно приступать?

Специалисты считают, что уже на следующий день после родов не стоит пренебрегать обычной утренней гимнастикой. Но в то же время упражнения должны выполняться в удобной одежде, которая обязательно должна поддерживать грудь. Начинать можно с 10-15 легких упражнений, в зависимости от того, как вы себя чувствуете. Наиболее распространенными есть упражнения: мельница, ходьба на месте, наклоны и приседания. Это поможет вам подготовится к более серьезным физическим нагрузкам, которые можно будет делать только с 4-5 месяца после родов. Начиная с этого периода, если врач не найдет никаких противопоказаний, можно начать заниматься йогой и пилатесом, также не лишним станет бег, и не надо забывать о прежней утренней гимнастике. Если упражнения будут выполняться регулярно, то уже спустя некоторое время результат будет весьма очевиден. А уже через полгода после родов можно перейти и к активным посещением фитнеса. Также очень эффективными в послеродовом восстановлении будут восточные танцы и активные виды спорта. Благодаря им можно будет не только восстановить растянувшиеся мышцы, но и сбросить лишний вес.

Увеличение нагрузки после родов

Для того, чтобы ваши занятия спортом не проходили впустую, надо постепенно увеличивать нагрузку. Это надо делать очень медленно так, как организм еще довольно слабый. Также очень трудно иногда бывает начать занятия из-за депрессии, вызванной гормональным сбоем. В таком случае даже минимальное количество упражнений, которые вы будете выполнять ежедневно будут давать положительный результат. Но также не стоит добавлять к занятиям хотя бы по несколько упражнений каждую неделю, чтобы организм получал достаточную нагрузку.

Как совместить спорт и уход да ребенком?

Многие думают, что совмещение ухода за малышом и спортивных занятий просто нереально. Но на самом-то деле уделить за день 15-12 минут для занятий спортом не составит никакого труда. Тем более, что с самого начала дети практически спят. Это надо сделать основным правилом и также не стоит забывать, что обычная прогулка в парке тоже есть довольно неплохой прогулкой для вашего организма. Особенно если чередовать быструю ходьбу с медленной, то таким образом можно неплохо подкачать мышцы ног и ягодиц. А сидение в парке можно с легкостью заменить приседаниями или наклонами. Некоторые из матерей когда прогуливаются с коляской стараются ходить на носочках, а это еще большая нагрузка на мышцы. Поэтому помните, что прогулка с коляской сжигает очень много калорий и вперед гулять со своими малышами.

Видео восстанавливаем фигуру после родов



Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.