Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Вино помогает похудеть?

Как считают испанские ученные, сухое красное вино помогает снизить вес, если, конечно, употреблять вы его будете умеренно – бокала 2-3 за семь дней. При этом, исследователи Бостонского университета опровергают сделанный коллегами вывод и утверждают, что достоверное подтверждение получил только факт снижения вином риска образования болезни сахарного диабета и метаболического синдрома, которые связанные с набиранием лишнего веса. Как бы этого нам не хотелось, но, увы, связи между потерей лишнего веса и употреблением красного вина не существует.

По мнению специалистов, полезные свойства вина связанные с тем, что оно содержит большое количество биологически активных веществ.

Три антиоксиданта

  1. Резерватрол, который является сильным антиоксидантом, отличающимся своими лечебными свойствами. Он даже превосходит витамин Е, который также оказывает лечебное действие. В организме элемент выполняет такие важные функции: способствует расширению сосудов и вступает в борьбу с свободными радикалами.
  2. Кверцетин. Считается, что это также жизненно важный элемент, поскольку он служит препятствием для возникновения раковых опухолей, способствует укреплению иммунитета. К тому же антиоксидант отличается омолаживающим свойством, поэтому очень часто он является составной частью многих препаратов и косметических средств.
  3. Катехин – антиоксидант, который отличается своими антимикробными функциями. Он помогает восстановить незначительные повреждения и мелкие травмы мышц.

Белое или красное вино поможет похудеть?

Как выяснилось, в составе белого вина находится меньшое количество антиоксидантов, чем в красном, но все же, оно также отличается определенными свойствами, полезными для вашего организма.

Во-первых, белое вино помогает расслабиться. Как показали результаты исследований, два бокала в неделю способствуют понижению риска возникновения депрессивного состояния. Важно отметить, что белое вино также способствует защите легких. По мнению специалистов, оно препятствует заболеванию дыхательных путей. К тому же, как выяснилось, сухое белое вино способствует сокращению уровня свободных радикалов. Как довели ученные, 100 мл сухого красного вина содержат приблизительно 50-60 ккал.

 Если правильно спланировать и оптимально подобрать правильные рацион питаний, то употребления вина в умеренных дозах помогает предотвратить много заболеваний. В составе вина, было обнаружено определенное количество веществ, которые препятствуют вредному влиянию свободных радикалов. Стоит отметить, что в употреблении вина есть и свои минусы. Как известно, оно способствует повышению аппетита и имеет определенное количество противопоказаний. Поскольку красное вино содержит большее количество антиоксидантов, то стоит его предпочитать белому.

Как утверждают доктора, именно красное вино более полезное для здоровья, так как с его помощью можно лечить много недугов и улучшать свое самочувствие. Так, красные вина рекомендуют употреблять во время еды, два бокала на день людям, страдающим от анемии, а с помощью глинтвейна – горячего красного вина, можно излечить грипп, воспаление легких и бронхит. Советуют употреблять красное вино и при расстройстве желудка, поскольку оно помогает выводить вредные вещества из организма. Оно также улучшает кровотечение и помогает повысить иммунитет.

Как довели ученные, вино предотвращает возникновение онкологических заболеваний и улучшает сон. Людям, страдающим от упадка сил, советуют употреблять 2-3 ложки вина для восстановления. По мнению канадских ученных, красное вино также помогает бороться с заболеванием десен.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.