Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Месяц новорожденному

Месяц новорожденному: вес и рост

За первый месяц своей жизни ребенок набирает примерно 600 грамм. Конечно это меньше, чем он будет набирать более старшим. Все это связанно с тем, что здоровые детки в первый месяц теряют некоторую часть того веса, с которым они родились. Объяснить такое явление очень просто: выделяется слишком много мекония ( первородный кал), но при этом молока поступает не так уж и много, особенно в первые несколько дней после рождения, хотя энергии ребенок также тратит очень много. Интересным моментом есть то, что дети которые имеют сравнительно с остальными своими сверстниками небольшой вес за первый месяц стараются их догнать и в большинстве случаев у них это получается. Рост за первый месяц жизни может увеличиться в среднем на 3 см.

Сколько надо гулять с новорожденным

Длительность прогулки, как правило, полностью зависит от погоды. Например, летом ребенка можно выносить на двор и гулять с ним сразу же после роддома. Если же зимой, то надо дать ребенку немного времени на адаптацию. В зависимости от погоды надо начинать прогулки от 10 минут и до 2 часов летом, зимо1й до часа. Также стоит обращать внимание на то, чтобы зимой погода не была ниже 10 градусов, а также чтобы не было резких порывов ветра. Идеальным вариантом будут две прогулки в день, но при условии, что будет хорошая погода.

Сон ребенка в 1 месяц

В 1 месяц ребенок должен спать примерно 18 часов в сутки. Просыпается он только для того, чтобы покушать. Период бодрствования не должен превышать 20 минут, которые будут перед кормлением. Постепенно ребенок будет становиться более активным и время сна будет снижаться. Большинство детей засыпают сразу же после кормления, а некоторые даже во время этого процесса. Также ребенок может проснуться между кормлениями, если на то есть причина: мокрый подгузник, громкий звук, неудобное положение в котором он находится и так далее.

Рефлексы месячного ребенка

В таком возрасте у ребенка есть и активно развиваются совершенно все врожденные рефлексы. Он должен хвататься за палец, отталкиваться ножками от руки, если держать вертикально, то он опирается на ножки. Кроме этого у ребенка в 1 месяц еще отсутствует координация движений и они весьма хаотичные. К концу первого месяца ребенок может некоторое время держать головку когда лежит на животике. Также способен на некоторое время фиксировать взгляд на яркой игрушке. Некоторые малыши могут же начинать улыбаться.

1 месяц: походы в туалет

Сразу после рождения частота мочеиспускания у ребенка будет невысокой — 1-2 раза в сутки, через несколько дней — 8-15. К концу месяца частота может достичь 20-25 раз. Это связано с тем, что в первые дни малыш употребляет относительно небольшое количество жидкости, но при этом почки еще не могут полноценно функционировать. К концу первого месяца их работа полностью стабилизируется.

Стул в первые дни имеет темный зеленый или коричневый цвет и называется меконием. Через неделю он может изменить свой характер и поменять цвет. Также в нем может присутствовать слизь, зеленоватый оттенок или небольшие комочки — это переходный стул. После этого кал будет иметь желтоватый цвет, напоминать кашицу и иметь кисловатый запах.

Питание новорожденного ребенка

В первый месяц жизни ребенок питается материнским молоком. В среднем может быть 8-12 кормлений за сутки. Не надо заставлять ребенка есть по графику. Пусть кушает тогда, когда ему захочется. Не стоит паниковать если это происходит очень часто, ведь в первый месяц жизни ребенок адаптируется к жизни вне утробы матери и он может на протяжении всего месяца вырабатывать свой индивидуальный график питания.

Если же ребенок находится на искусственном питании, то кормить надо через равные промежутки времени, а между приемами смеси надо давать немного воды.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.