Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Кожа после родов

Вынашивание и рождение ребенка часто приводит к изменениям со стороны кожи, что вызывает огорчение у молодых мам. Растяжки, обвисший живот, сухая кожа лица и пигментация – основные проблемы родивших женщин. Конечно, послеродовые изменения кожи со временем частично восстановятся без каких-либо действий с вашей стороны, однако правильный уход за кожей поможет свести подобные недостатки к минимуму. Как ухаживать за кожей после родов, чтобы вернуть ей свежесть и красоту поговорим в нашей статье.

Кожные покровы восстанавливаются у каждой роженицы сугубо индивидуально, это заложено генетически. И если одна молодая мама без каких-либо усилий со своей стороны уже через неделю после родов имеет цветущий и подтянутый вид, а другой приходится все свободное время посвящать борьбе за былую красоту, то так распорядилась природа, и ничего с этим не поделаешь. Поэтому конкретных сроков для восстановления кожи после родов вам никто не даст. Но вы значительно приблизите скорую победу над недостатками, если будете соблюдать два основных правила неукоснительно. Хороший сон и сбалансированное питание – вот два требования, соблюдая которые, вы в скором времени будете с удовольствием любоваться собой в зеркале.

Употребление в пищу продуктов, богатых минералами и витаминами, помогут быстро восстановить кожу и помогут вам обрести цветущий вид и хорошее самочувствие. Не говоря уже о том, что и ваш малыш будет отлично развиваться и расти, получая ценные питательные вещества через грудное молоко.

Кожа живота после родов

Это основная проблема рожавших женщин. Многие молодые мамы начинают паниковать, боясь, что их живот никогда уже не сможет иметь подтянутый вид, а открытые бикини и топы, оголяющие животик, остались в прошлом. Не стоит слишком волноваться раньше времени. Восстановление после родов – сложный период и занимает некоторое время, запаситесь терпением. Когда ваш организм окрепнет после родов, а это произойдет не ранее, чем через полтора месяца, можете приступать к физической нагрузке.

Подведем итоги: здоровый сон, правильное питание и посильные физические нагрузки, и ваш животик снова станет гладким и подтянутым.

Что делать, чтобы подтянуть кожу после родов?

Основные рекомендации, чтобы свести ваши недостатки к минимуму или избавиться от них, вовсе не так уж сложны:

  • Повторимся, что приступать к гимнастике вы можете не ранее, чем спустя полтора месяца после родов. Поэтому в первую очередь постарайтесь наладить сбалансированное питание, не переедая и не налегая на высококалорийные продукты. Если ваш малыш находится на грудном вскармливании – диеты вам противопоказаны.
  • Носите послеродовой бандаж, чтобы поддержать ослабленные мышцы брюшного пресса.
  • Спустя два месяца можете начать занятия с хула-хупом (обручем), крутя его не менее 10 минут в день.
  • Чередуйте дыхание: дышите то животом, то грудью. Почаще втягивайте живот, чтобы постепенно это вошло у вас в привычку.
  • Массаж со специальными кремами также поможет бороться с обвисанием и дряблостью кожи. Регулярные процедуры помогут добиться скорого эффекта.

Физические нагрузки после родов

Занятия гимнастикой и спортом помогут быстро восстановить первоначальные формы. Не истязая ваше тело диетами, выполняя комплекс несложных упражнений, вы добьетесь желаемого, и ваш животик будет снова подтянутым, да и остальные проблемные зоны исчезнут без следа.

В домашних условиях вы можете выполнять такие упражнения в свободную минутку:

  • Сидя на стуле, поднимайте прямые ноги;
  • Лежа на спине, держа руки за головой, поднимайте туловище;
  • Сидя на края стула, не спеша поднимайте и опускайте ноги, согнутые в коленях.

Кожа лица после родов

Более, чем кожа живота, многих женщин беспокоит состояние кожи лица. Во время беременности и после родов у многих меняется тип кожи, она становится жирной или, наоборот, шелушится, появляются угри и другие высыпания. Многие проблемы решает народная медицина:

  • Настойка и отвары целебных трав (череда, ромашка, календула) поможет придать здоровый вид коже;
  • Маски из глины помогут бороться с жирной кожей;
  • Маски с лимоном, огурцом, петрушкой или кефирные помогут избавиться от пигментации;
  • Если у вас расширенные поры, умывайтесь прохладной водой;
  • Свежий воздух и прием витаминных комплексов поможет восстановить эластичность кожи и восстановит ее здоровый цвет.

Кроме этого, современная косметология имеет в своем арсенале целые линии, разработанные специально для молодых мам.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.