Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Развитие отношений между мужчиной и женщиной

Существуют определенные этапы в развитии отношений двоих любящих людей. Если пройти их успешно, то союз сохранит любовь и взаимопонимание на долгие, долгие годы.

И еще надо помнить: Перешагнуть через какой-либо из них вряд ли получится.

Теперь рассмотрим 6 этапов развития отношений между женщиной и мужчиной и 6 рекомендаций к ним.

  1. Пора влюбленности и всецелого принятия
    В это период мы склонны идеализировать партнера. Он для вас – самый лучший на земле, единственный, таких прекрасных, как он, больше не бывает. В отношениях царят романтика и восхищение. Вам все время хочется быть рядом и держаться за руки. Это состояние эйфории. Этот этап может продлиться до трех лет.

  2. Обманутые ожидания
    Этот период развития отношений между мужчиной и женщиной - время первых настоящих трудностей. Идеальный образ, который видел в вашем лице любимый человек, постепенно уходит в прошлое. В глазах друг друга мы, словно обнажаемся, и становимся такими, какими, собственно, и были всегда – со всеми своими недостатками, погрешностями. «Ты был другим!» - заявляем мы любимому. «Как ты изменилась! - слышим в ответ. И встает мучительный вопрос: «Что мы делаем не так?»
    На этом этапе немало пар распадается.
    Как быть? Надо принять партнера не таким, каким он казался в лучшие времена влюбленности, а таким, какой он есть на самом деле. Посмотреть на него без розовых очков.

  3. Борьба за первенство
    Вы начинаете чувствовать, что вас пытаются контролировать и перекраивать на свой лад. Зачастую вы оказываетесь недовольны друг другом. Ссоры начинаются с фраз: «Вот опять ты…», «Ты меня разлюбил!», «Ты о себе только и думаешь!», «Как ты похожа на свою маму!».
    Как быть? Прежде всего, никогда не повторять таких выражений. Скажите примирительно: «Ладно, прости. Не сердись. Давай обсудим все спокойно». Это действительно тяжелый период в вашей жизни, который надо постараться пережить вместе, не распаляя раздоры, а поддерживая друг друга.

  4. Непримиримые разногласия
    На этом этапе вам придется совсем не сладко. Очень сложное время для обоих, когда люди разводятся, заводят романы на стороне. Повисает тяжелый вопрос: «Смогу ли я выдержать без него (нее)? Не лучше ли расстаться?»
    Как быть? Если вы все же дорожите вашими отношениями, надо научиться идти на компромиссы, уметь уступать и прощать. Откровенно обсуждайте друг с другом все обоюдные претензии и то, что вас волнует в отношениях.

  5. Примирение и объединение
    Вы уже пережили самые сложные кризисы в вашей совместной жизни. Спокойствие и мир установились в вашем доме. Вы, наконец, поняли, что не можете переделать друг друга. Произошла притирка друг к другу. Вы научились преодолевать вместе конфликты и решать проблемы.
    Как быть? Все возникающие разногласия обсуждайте вместе и будьте предельно откровенны. Спокойно принимайте особенности друг друга, которые раньше казались неприемлемыми. Ищите новые прекрасные грани в ваших отношениях.

  6. Всеобъемлющее принятие
    Вы принимаете и любите друг друга такими, какие есть. Вы достигли определенной гармонии в отношениях и прекрасно сосуществуете вместе, не ущемляя ни в чем друг друга, не пытаясь переделать, не мешая любимому человеку заниматься тем, что ему нравится. Каждый из вас достиг полной свободы внутри ваших отношений.

Увы, далеко не все пары достигают не то, что шестого, но и четвертого, пятого этапа отношений. И это не зависит от того, сколько лет люди живут друг с другом – двадцать, тридцать, сорок лет. Они остаются далекими друг от друга физически, духовно, психологически.

Вывод один, и он стар, как мир: отношения двоих – это большой, нелегкий и кропотливый труд. Многим он оказывается не по плечу.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.