Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Невынашивание беременности

Почти каждая женщина, когда-либо носившая под сердцем дитя, знакома со страхом угрозы выкидыша. Как бесконечно дорог этот, еще не рожденный ребенок. А если все-таки происходит его потеря? А если это случается не один раз? Это настоящее горе. Увы, статистика не радует – с каждым годом количество выкидышей растет.

Существует такой диагноз – привычное невынашивание беременности. Бывает, женщина даже не подозревает о том, что ее беременность прервалась, а бывает и по-другому. Бывает, женщина долго ждет наступления беременности, готовится к ней, изучает все симптомы, тщательно прислушивается к себе. И вот – она беременна. Но если случается непоправимое, и ребенку не суждено родиться – это большой удар для семейной пары, особенно для женщины. А если выкидыш случается ещё раз, и ещё раз? Все это, конечно, наносит вред не только психическому, но и физическому здоровью женщины.

Для таких пар привычное невынашивание беременности звучит как приговор. Однако в 21 веке отчаиваться не стоит. Медицина не стоит на месте и с такой проблемой сегодня можно справиться и выносить – таки своего долгожданного, прекрасного ребенка. Но, ни в коем случае не стоит замыкаться в себе. В одиночку с такой проблемой не справиться. Этот диагноз очень серьезен, и помочь здесь могут только квалифицированные специалисты.

Диагноз невынашивание беременности принято ставить сразу же после второго выкидыша, причем происшедшем примерно на том же сроке. Однако, даже если это случилось впервые, необходимо тут же обращаться к специалистам. Не нужно ждать второго раза. Причин для выкидыша великое множество и помочь разобраться в проблеме вам поможет только опытный медик, ведь выяснить причину, а потом и вылечить это самое невынашивание невероятно трудно. Женщина должна реально смотреть на свою проблему. Но ни в коем случае нельзя терять веру в успех, в свою победу. И тогда все получится. В мир придет новый человек. Нет ничего сильнее воли матери.

Причины невынашивания беременности?

Как уже было сказано выше – причин много. Мы даже представить себе не можем, сколько внешних и внутренних факторов влияют на наступление беременности, сколько из них в ответе за ее дальнейшее развитие.

Наиболее распространенные причины, приводящие к диагнозу привычное не вынашивание беременности:

  1. Генетическая предрасположенность;
  2. Анатомические особенности главного репродуктивного женского органа – матки. Женщина может и не знать о дефектах в ее развитии, либо строении;
  3. Гормоны. Если нарушается работа женских эндокринных органов (щитовидная железа, надпочечники и др.), то и половые гормоны будут работать неправильно;
  4. Общее состояние иммунитета женщины
  5. Различные инфекции. Есть целый ряд заболеваний, являющихся причиной этого диагноза. Например: грипп, краснуха, герпес и т.д.

Также следует сказать, что и наличие всех перечисленных факторов не является препятствием для беременности и нормального ее развития. Это все очень индивидуально.

Невынашивание беременности: современный взгляд на проблему

Итак, даже если случился выкидыш, не стоит отчаиваться. Необходимо отключить эмоции, найти хорошего, квалифицированного специалиста, которому вполне можно доверять, и идти к своей цели – рождению своего малыша.

Пройдя все необходимые современные исследования, выяснив причину вашего диагноза, под руководством отличного доктора, можно приступать к лечению.

Каждую женщину волнует вопрос, насколько же высоки ее шансы благополучно выносить ребеночка. Ведь случается и так, что женщина долго лечит что-то одно, а настоящая причина кроется в чем-то другом. Увы, и такое бывает.

Поэтому особенно важно все патологические состояния лечить комплексно. А падать духом и вовсе нельзя, ведь беременность наступит только тогда, когда этого искренне желаешь и веришь. Когда беременность уже наступила, вы не должны зацикливаться на прошлых неудачах.

Скажите себе: пусть все идет, как идет! Все будет хорошо. Я рожу этого ребенка, даст Бог, ведь все дети – это дар Господень. Эмоциональный настрой также должен быть позитивным. Не позволяйте себе расстраиваться из-за чего либо. Все стрессы подождут до лучших времен. И, таким образом, под присмотром опытных врачей ваша замечательная беременность закончится родами и вы, наконец, прижмете к груди своего бесценного ребенка!

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.