Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Чистка лица дома

Даже если ты никогда не чистила лицо у косметолога, наверняка знаешь не один рецепт того, как подобную чистку провести дома. Среди самых простых и доступных методов – маски-скрабы. Среди домашних средств отличным скрабом могут быть измельченные овсяные хлопья, кукурузная мука, соль и сода или кофе, смешанные с твоим гелем для умывания. Такие маски помогают снять ороговевший слой кожи и открыть поры, чтобы кожа дышала. Если ты хочешь 100% натуральности маски, можно вместо геля в качестве основы использовать кефир или ряженку. Такой метод чистки относят к категории механических методов чистки кожи.

Да, чуть не забыла! Перед тем, как чистить лицо и делать для него скраб, лучше кожу распарить. Как делать ингаляцию, помнят все с детства. Но в кастрюльке для ингаляции лучше использовать не просто воду, а отвар трав или воду с добавлением ароматических масел. Из трав лучше всего подойдут ромашка, эвкалипт, мята, череда и др.
Итак, первый этап – чистка – пройден. Теперь кажется, что поры выглядят как кратеры и возникает интуитивное желание их каким-то образом закрыть. Правильно, в домашних условиях сделать это можно, умывшись после снятия маски теплой кипяченой водой с добавлением сока лимона или хотя бы лимонной кислоты.

Это и был второй этап, когда кожу нужно было после чистки успокоить. И закрыть поры, чтобы избежать попадания новых бактерий. Если это происходит в салоне, косметолог использует для обеззараживания особый прибор – дарсонваль. В салоне могут провести чистку кожи и химическим методом. Утверждают, что при химической чистке не так травмируется кожа.

Сразу после чистки лица не советуют в тот же день бежать в спортзал. Нужно дать возможность коже хотя бы пару дней отдохнуть.
После того, как кожу успокоили, остается только ее увлажнить и подпитать витаминными комплексами.

Косметическая чистка лица абразивами

Производители косметики думают о своих клиентах, и чтобы избавить нас от хлопот, продумали многочисленные средства для очистки кожи лица в домашних условиях. Это что-то вроде набора из абразивной пасты и специальной питательной сыворотки.
Если же времени на всевозможные домашние скрабы и маски нет, можно отправиться в косметический салон и там почистить лицо аппаратом. Этот метод очень эффективен, но не рекомендуется людям с сердечной недостаточностью.

Увлажнение лица. Рецепты масок

Когда лицо аккуратно и тщательно почищено, самое время сделать увлажняющую маску. Она избавит от неприятных ощущений после чистки кожи и даст ей необходимые питательные вещества.

Ну, весной, например, наиболее актуальны маски из клубники и огурцов. Впрочем, любые маски из фруктов вполне уместны. Правда, чтобы избежать аллергии и раздражения, в такие маски лучше добавлять немного глицерина. Оставлять на коже минут на десять.

Вне зависимости от сезона, для сухой кожи подойдет маска из меда и водки в равных долях. В конце зимы – маски из дрожжей, размоченных в молоке. Для жирной кожи – маска из взбитого яичного желтка. Ее оставляют на коже минут на двадцать.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.