Rapidx.ru Девушки летящей походкой

Как вызвать месячные в домашних условиях

Задержка месячных всегда неприятна и тревожна для любой женщины. Причины такого явления могут быть самыми разными: смена климата, резкая потеря веса вследствие диет, авитаминоз, стрессы. Но все же самая распространенная причина задержки – это, конечно, беременность. Женщины, желающие любыми путями вызвать месячные в домашних условиях, соответственно, хотят избавиться от нежелательной беременности.

Чтобы приступать к процедурам, ведущим к осуществлению желания, надо помнить, что вы подвергаете свой организм опасности. Вы намереваетесь сбить механизм налаженной работы своего организма, что выражается в систематических менструациях. В опасности оказываются и многие органы.

Полезные рекомендации

Женщины, пользующиеся оральными контрацептивами, должны просто прекратить их принимать за три дня до требуемой даты. Но непременно посоветуйтесь с врачом, особенно, если он этот курс вам назначал. Иначе такой метод может привести к маточному кровотечению.

Изменить гормональный фон могут таблетки, вызывающие менструацию. Среди таких препаратов «Дюфастон», «Пульсатилл», «Норколут» и прочие. К примеру, для того, чтобы спровоцировать месячные посредством «Дюфастона», следует внимательно прочитать все, что указано на упаковке, ил, что еще лучше, выслушать советы специалиста, который определит дозировку в зависимости от физиологических характеристик организма пациентки.

После приема этих лекарственных средств менструация должна начаться через один-три дня. Не стоит, однако, забывать, что эти препараты сильно вредят женскому здоровью, особенно его репродуктивной функции и эндокринной системе.

Чтобы вызвать менструацию быстро, возможно применить внутривенный укол. В частности, препарат «Окситоцин» способен вызвать менструацию буквально в течение двух-трех часов, потому что он стимулирует быстрое сокращение матки. Использовать такой препарат можно только под наблюдением врача, потому что он опасен для жизни.

Менструацию возможно вызвать и народными средствами. Но не все из них могут подействовать успешно. Многое зависит от физического состояния организма женщины, от ее индивидуальных реакций на ту или иную траву и настой. Поэтому перед самостоятельными действиями непременно узнайте, какие побочные действия имеют те или иные лекарственные травы.

Народные средства

  • Наиболее элементарное средство, вызывающее менструацию, - это ванна с медом или с йодом и солью. Предварительно можно как-либо физически потрудиться, чтобы нагрузить организм – положим, покачать пресс для приведения мышечной мускулатуры в тонус.
  • Быстрые месячные могут появиться после принятия ванны с ромашкой. Начните с приятной и приемлемой для вас температуры воды и повышайте ее до максимальной, какую сможете выдержать.
  • Еще один незамысловатый способ – принятие большой порции аскорбинки. Для усиления эффекта накануне можно попарить ноги с горчицей. Но не следует забывать, что внушительное количество аскорбиновой кислоты может спровоцировать аллергическую реакцию, которая приводит к язве желудка.
  • Относительно безопасный, но достаточной эффективный способ – употребление отвара из пижмы и крапивы. Но не стоит забывать, что сок крапивы в больших количествах, может содействовать образованию тромбов – сгустков крови.
  • Многие женщины находят эффективным употребление петрушки и укропа в большом количестве. Преимущественно, в виде отваров.
  • Для ваших целей подойдет отвар из корня валерианы, листьев мяты и цветков ромашки. Его следует принимать в течение нескольких дней два раза в день.
  • Используют также отвар из корня девясила – примерно 50 грамм. Но внимание: передозировка чревата маточным кровотечением.

Все разделы

Анализ крови у беременных, Анализ мочи при беременности, Анализы при беременности, Беременность по месяцам, Беременность по неделям, Бесплодие, Боли при беременности, Что нужно знать о беременности, Грудь при беременности, Лекарства при беременности, Матка при беременности, Месячные и беременность, Начало беременности, Определение беременности, Осложнения беременности, Отеки при беременности, Патология беременности, Питание при беременности, Планирование беременности, Витамины при беременности, Плацента при беременности, Плод при беременности, Признаки беременности, Процедуры для беременных, Растяжки при беременности, Результаты теста на беременность, Состояние при беременности, Советы беременным, Беременность по триместрам, Узи при беременности, Вероятность беременности, Вещи для беременных, Вес при беременности, Виды тестов на беременность, Воды при беременности, Выделения при беременности, Болезни при беременности, Зачатие, Живот при беременности, Занятия для беременных, Дети до 1 года, Дети от 4 до 7 лет, Детское здоровье, Грудное вскармливание, Искусственное вскармливание, Новорожденные, Учим детей, Воспитание детей, Фен Шуй, Как провести праздник, На праздник, Поделки, Психология отношений, Подготовка к родам, После родов, Роды от а до я, Видео роды, Макияж, Уход за лицом, Уход за ногтями, Уход за телом, Уход за волосами, Фитнес для женщин, Физическое здоровье, Менструация, Прерывание беременности, Здоровое питание,

О сайте

Девушки летящей походкой это женский клуб с актуальной информацией для девушек о беременности и родах, здоровье и воспитании детей, красоте и здоровье и конечно же общение в нашем клубе для девушек и женщин.

Многие модницы выбирают сайт rapidx.ru, у нас самые интересные статьи, как правило, наши девушки останаются постоянными читателями этого популярного сайта. Огромное количество статей для настроения и удовольствия.

Читая статьи на rapidx.ru наши девушки и женщины триумфально смогут завоевать мир. Да что там мир – наш сайт это абстрактное и непонятное, он завоевал миллионы женских сердец.